Подскажите, на сантехнике применяется 1/2 и 3/4, а какие номера рожковых ключей закручивают гайки?
3\4 на 30, а 1\2 на 20? или я не прав ?
Строительство и ремонт
Там шлицы под ключ что на гайках, что на арматуре редко подходят к стандартным ключам. Вечно чуть много или чуть мало. Разводниками работаем.
Используй "шведик" или разводной.
Я всегда кручу роковым у них рычаг лучше . Сейчас пойду посмотрю . Значит так 3/4 это ключ 27 - 30 смотря какая резьба . А вот 1/2 25 -27
Это - целый набор рожковых с собой таскать.
Основной получится - на 32мм., но с разными стандартами - будет и 21, 24, 25, 27, 30 и 32мм.
- как сказали - лучше вооружиться 2мя разводными.
Это диаметры условных проходов чугунных дореволюционных труб в дюймах, а не размеры дюймовых ключей; рожковые ключи почти не используются из-за их неуниверсальности и габаритов.
счетчик на трубе 3/4 пытался открутить, так не подошел ключ 30/32. надо больше
КОНТРГАЙКА НЕРЖАВЕЮЩАЯ МАРКИ AISI 304 и AISI 316.
Группа компаний «Метэко» поставляет больше 20 лет контргайки из нержавеющей стали AISI 304 и AISI 316 из наличия со склада. Если Вам требуются контргайки разных размеров, то Вы сможете обратиться в нашу организацию и приобрести весь необходимый этот материал.
Контргайка - шестигранная гайка с обратной резьбой, служит для фиксирования и предотвращения самовольного раскручивания резьбовых соединений. Контргайка изготавливается из различных металлов и сплавов, в зависимости от сферы и условий дальнейшего ее применения. Является незаменимым элементом фиксации резьбового соединения в системе, где резьбовые элементы подвергаются вибрационным колебаниям.
Контргайка из нержавеющей стали широко применяется при изготовлении оборудования и техники для предприятий пищевой промышленности: миксеры, мешалки, мясорубки, насосы и прочее оборудование. Для оборудования, подвергающегося сильному износу и работающего в агрессивных средах на фармацевтической, химической и целлюлозно-бумажной промышленности контргайка изготавливается из нержавеющих марок AISI316 и AISI 304.