Строительство и ремонт

Стоимость бассейна

Вечер добрый.
Подскажите, во сколько может обойтись строительство бассейна?
Находиться будет в доме, примерно 6x5x2.
Из оборудования достаточно металлической лестницы, насосов, фильтров, этого думаю достаточно.

Расскажите, на что в основном придется тратиться и какая самая малая ориентировочная стоимость ждет меня?
Очень хочется бассейн, но не очень дорогой.
Это бассейн 8*3,1*(2 глубина) есть детская зона 1,5*(1 глубина) .
Можешь приблизительно посчитать сам, потому как разные цены на материал и работы, я в Украине, Запорожье. У тебя бассейн получается на 10 кубов воды больше, то есть на 1/5 часть больше будет всех материалов.

(Бассейн который делал я. )
Арматура 1300 кг.
Кирпич (черновой) 8000 шт. (использовался для строительства наружного периметра и комнаты с оборудованием. )
Цемент 2000кг. (Штукатурка периметра под наружную гидроизоляцию, штукатурка чаши, комнаты оборудования, разведение цементного молочка) .
Битумный праймер 100 кг. рубероид 12 рулонов.
Опалубка (я использовал металлическую, сделал её сам под свой проект, метала ушло 1500кг. )
Бетон М300 с латексной добавкой Latexkol 35 куб, (под бетонка, чаша, ступеньки) Latexkola 7 канистр по 20 кг. ( добавка в бетон, разведение цементного молочка, ).
Гидроизоляция чаши Elastocem 10 комплектов.
Вот реально чаша без отделочных материалов и оборудования.
Всё остальное зависит от вкуса, качества и комфортабельности, способности договорится с рабочими.
Александр Токарев
Лучший ответ
Около 120000 рублей.
Джон Фот
Яма с вонючей водой это будет через пару недель, а не бассейн.
PS Как утечки будешь контролировать?
Вадим Рожков
Готовь-1.5 ляма. И те приблуды, что ты хошь- недостаточны! Как будешь содержать и обслуживать?
только что закончили бассейн 4 х 7 х 2 облицован стеклянной мозаикой, бюджетный фильтр, робот -пылесос, две нержавеющие лестницы и по периметру нержавеющие перила.
Полностью это удовольствие обошлось с работой и материалами в 520 тыс руб.
Алех Ксандр