Строительство и ремонт
Чем отличаются бетонный от переливного бассейна?
Хочу в частный дом построить бассейн, но не могу выбрать что лучше? Чем они отличаются? Напишите плюсы и минусы обоих бассейнов.
Тот небольшой плюс, который даёт наличие бассейна во дворе, перечеркивает один большой минус в виде геморроя с его содержанием и обслуживанием.
чем отличается ведро от ведра в корыте. Сам додумаешь или в коммент напишешь!
тем же, чем горячее от белого
неправильный вопрос!
Бетонный бывает переливным тоже.
Тот что Вы называете "бетонный" - есть "скимерный"
Переливной дороже на 35% +/- (исполнение чаши + отделка), нужна компенсационная ёмкость, лучше смотрится.
Определитесь с материалом: бетонн-долговечность, надёжность, отделка мозаика (дорого очень) или лайнер (синяя плёнка).
пластик - есть готовые чаши, или пайка из листов. Тут полная экономия - нет отделки, сам пластик дешевле.
Очень важно, где именно в доме хотите бассейн и его размер.!!!
Это в цоколе или в примыкающем помещении ?
Каркасные бассейны - я бы и бассейном не назвал, так.... уже не надувной )))

Бетонный бывает переливным тоже.

Бетонный бассейн тоже может быть переливным, так что у вас вопрос изначально неправильно сформулирован. Переливной это значит бассейн с исчезающим краем. С профи из https://dabrabud.by/ можете договориться насчет строительства бетонного бассейна. Если вы из Минска или его окрестностей, то это хороший вариант.
Диман Дунин
Переливной бассейн (или бассейн с бескрайней) – это тип бассейна, который имеет особенную конструкцию, позволяющую визуально создать эффект "бесконечности" или "бескрайности".
Основная характеристика переливного бассейна заключается в том, что его одна сторона, обычно та, которая расположена ближе к видовому горизонту (например, морю, озеру, долине), имеет низкое переливающееся крайбек. Это создает впечатление, что вода бассейна переливается через этот край и сливается с окружающей природой или видом, что визуально делает границу между бассейном и окружающей средой почти невидимой. ДабраБуд строит такие бассейны под ключ.
Этот дизайн создает уникальный и завораживающий эффект, когда вода бассейна кажется бесконечной и сливается с окружающим ландшафтом.

Анастасия Светлышева
Благодарю за ценное уточнение! Вы абсолютно правы, что бетонный бассейн также может быть переливным, то есть с исчезающим краем. Это дополнительно подчеркивает важность точной формулировки, чтобы избежать недоразумений.
С удовольствием замечу, что компания "ДабраБуд" действительно заслуживает внимания в контексте строительства бассейнов и других объектов. Их профессиональный подход, высокое качество услуг и материалов, а также оперативность в выполнении заказов делают их отличным выбором для всех, кто ищет надежного партнера в области строительства.
Если вы находитесь в Минске или его окрестностях и задумываетесь о строительстве бетонного бассейна, я бы настоятельно рекомендовал обратиться к специалистам "ДабраБуд".
Я бы вам посоветовала обратиться к профессионалам и проконсультироваться именно у них, да и строительство бассейна заказать там же. Мы заказывали строительство бассейна под ключ в компании Центр строительства бассейнов https://centr-bassein.ru/ .