Строительство и ремонт

Бассейн в дом

Здравствуйте! Думаю устанавливать бассейн в квартире на 9 этаже. Толщина перекрытия 18 см, 20 квадратных метров гостиная (туда и хочу поставить надувной). Скажите, сколько литров должен быть бассейн (килограмм), что бы это было безопасным для перекрытия? Спасибо
кирпич, моноблок, бетон - это все имеет разные нагрузки...
старый и новый дом - предпочтение первому
Новостройки - уже давно работают на кол- во
https://www.youtube.com/watch?v=5cajw74b-S4
https://www.youtube.com/watch?v=404ub4NBVdA
Но это вторично...
рано или поздно ( но это будет) ваш надувной бассейн получит прокол (повреждение) и ...
Если у вас есть средства для ремонта 8-и нижних этажей, тогда продолжайте искать/узнавать предельную напряженность перекрытия
**
************armani ************
Лучший ответ
Евгений Широков За прокол знаю. Здесь будет двойная перестраховка. Вопрос только в перекрытии
Представим что помещение 4.5на4.5, басейнчик диаметром 3 метра . Естественно тъ там будеш не тольк ос подругой -надо же и похвастать! И места там не будет совсем .Если настолько крут, бери друзей и в баню
Metal Dveri
Если много денег ставь любой. Будешь ремонт всему стояку делать.
Олег Зиновьев
Евгений Широков Спасибо за Ваш точный ответ!
600 литров максимум. это аквариум
Nursultan Abdraimov
йoбнyлся совсем, что ли?
Алим Садыгов
Вы не первый ...:))))
Не зная дома, его реального состояния - ответить невозможно.
Заканчивается, обычно, в 99% тяжкими телесными. В 1% случаев народ пробует и отказывается, до окончательных проблем.
Иногда "слишком умных" выселяют.
стандартное ж\б перекрытие может нести до 800 кг на кв метр, вот и считайте
Georgii Petrov
У взрослых людей в голове должно быть слово «ответственность».
Это когда собираешься что-то делать, даёшь себе отчёт в том, что отвечать за каждый шаг должен тот, кто его сделал.
По сему, мы тут можем обсоветоваться, а последствия останутся на Вас.
И на кошельке, и на совести.
А человеческая глупость очень дорогое удовольствие…
Сергей Липский
Там наверное такой и не поставишь чтобы было разрушение...
Ага, а как воду менять будете?
Евгений Койков
Евгений Широков Можно придумать насос через ванну пускать
Бредовая идея...
Viktor Kakorin
Если квартира у вас большая по площади - то почему бы и нет? Но для этого конечно желательно выделить целую комнату и оборудовать ее под бассейн, а сделать это могут люди c https://zaotrigon.ru.\ мне они в доме бассейн под ключ сделали.
Нужно понимать вес бассейна, какой вес? и сделать рассчет
Евгений Широков Так вот я испрашиваю, какой вес будет безопасным