Строительство и ремонт
Ремонт и ребенок
Ребенку 5 мес. До рождения не успели отремонтировать одну комнату в квартире (не детскую), а там очень нужен косметический ремонт. В планах: установка межкомнатных дверей, шпатлевка "проблемных мест", окраска потолка водоэмульсионной краской, замена обоев и напольного покрытия. Ребенка на это время деть ну просто некуда. Что делать?
Влажная уборка и плотно закрытые двери бесполезны. Конечно пыли меньше, но избавиться от нее не получиться. Каждый день драить -много времени уходит.
Поэтому на время ремонта поживите с ребенком у родственников.
От шума тоже не изолируете.
"если максимально изолировать детскую и ремонтируемую комнату, постоянно проводить влажную уборку" - думаю что можно, если уж совсем не куда переехать с ребенком, то хотя бы выходить на прогулку, когда при работах будет использоваться перфоратор.
Ремонт это не только много шума и пыли, но и избыточная влага в помещении. Если сможете эти факторы снизить - ребенок вам будет благодарен.
Кстати, совет: в детской комнате мой товарищ прибил по открытой стене штахетник и разрешил ребенку на нем рисовать. Через год это граффити было как украшение интерьера, а обои и все остальное остались целыми (это Вам в будущем пригодиться для развития ребенка).
И дедушек бабушек тоже нет? Вы же не все сутки красите. на время покраски отдайте малыша им, а когда проветрите - заберите. Можно подружкамм отдать, у которых есть детишки, и с которыми вы в очень хороших отношениях
Ну наверное прибегнуть к помоще дедушки и бабушки, если не помогут то максимально изолировать комнату и ребенка и не использовать стройматериалы в составе которых есть едкие и вредные добавки
Попросить соседей
снять комнату или квартиру в другом месте и пожить там пока не закончится ремонт