Строительство и ремонт
В стене множество отверстий d8мм различной глубины (следы ковров, картин и ...) как их ловчее заполнить раствором?
Акриловый герметик -та же шпаклевка.
Покупаете пистолет для жидких гвоздей, акриловый герметик и заполняете им отверстия.
Далее можно красить.
Не нужно шкурить, и нет мусора как от раствора при шпаклевании.
Далее можно красить.
Действительно, нет необходимости заполнять отверстия на ВСЮ глубину.
НО если такое желание присутствует, то можно использовать (если его не жалко и он есть в наличии) КУЛИНАРНЫЙ ШПРИЦ.
Можно попробовать и медицинский шприц (без иглы).
Какой бы ни была дыра в стене — пролом или крошечное отверстие от гвоздя, — нет причин оставлять стену в таком виде. Ремонт производится быстро и несложно. Все, что вам нужно, — это шпатель и достаточное количество шпатлевки, которой вы будете заделывать дыру. В зависимости от размера дыры выполняются определенные виды работ.
Небольшие отверстия (дырка от гвоздя, щербина)
1. Нанесите шпатлевку на отверстие с помощью шпателя и с помощью того же шпателя заровняйте ремонтируемое место.
2. Дайте высохнуть. Время, которое на это понадобится, зависит от количества использованной шпатлевки и для небольших отверстий составляет несколько часов.
3. Когда шпатлевка высохнет, зачистите обработанное место наждачной бумагой; когда поверхность станет ровной, обмахните ее щеткой.
4. Покрасьте обработанное место той же краской, которой выкрашена стена.
Отверстия большего диаметра
1. Устраните лишнюю штукатурку. Используя нож, расчистите отверстие от раскрошившейся штукатурки и выровняйте его края.
2. Заполните отверстие газетой или гипсовой шпатлевкой. В этом нет необходимости, если отверстие неглубокое, однако, использовав газету или гипс для заполнения пустоты, вы сэкономите дорогостоящую высококачественную шпатлевку. Кроме того, гипсовая или известковая шпатлевка повысит прочность отремонтированного места.
3. Все оставшиеся пустые места следует заполнить лицевой шпатлевкой. Эта шпатлевка должна наноситься и на близкий с дырой участок стены.
4. Дайте подсохнуть обработанному месту полдня или оставьте сохнуть на ночь.
5. Обработайте зашпатлеванное место наждачной бумагой, чтобы оно стало вровень с поверхностью стены.
6. Покрасьте отремонтированное место той же краской, которой окрашена стена.
Отверстия большего диаметра
так никто не делает. вбей пробки
не парься - разведи алебастр и заделай .он не даёт усадки а чтобы быстро не схватывался добавь в воду немного лимонной кислоты
Возми шпаклевку-клей для галтелей и потолочных розеток (тюбик типа жидкие гвозди). На этом тюбике есть спец. шприц которым удобно заделывать дырки... удачи
гипсом.. . он не вытекает, дешевый и заполняет с одного, максимум с двух раз. . преимущество в скорости высыхания.. . то есть за час можно все заделать и вытянуть шпаклевкой если необходимо. да и чистится он легко если переборщили со слоем.