Строительство и ремонт

Почему в Москве искусственно завышают цены на квартиры, и когда это прекратится?

ИД
Иван Демин
7 528
Ну можно еще подкинуть в тему пару версий.
Версия №1: экономическая.
В России нет финансовых инструментов, позволяющих вкладывать заработанные средства, сохранять и преумножать, кроме как вложений в недвижимость. Все остальные виды слишком рисковые либо не развиты.
В этом смысле Вы правы - инвестиционные вложения подталкивают цены вверх.
Версия №2: глобальная
Земля - не возобновляемый ресурс, поэтому цена ее все время возрастает, а следовательно возрастают затраты застройщиков на приобретение права аренды земельного участка не период строительства.
Версия №3: житейская
Все знают, что в Москве крутится 65% денег. Отсюда все - зарплаты топ-менеджеров, цены на продукты, желание жить и зарабатывать только в столице, ну и спрос на жилье, чтобы жить и зарабатывать.

Можно ли назвать этот процесс искусственным - врядли. Если только отчасти. К сожалению чуда не будет. Ничего не меняется, несмотря на лозунги Президента.
Геннадий Синельников
Геннадий Синельников
1 803
Лучший ответ
С чего взяли что их завышают?? ? На дворе рынок! Квартиры стоят столько, сколько за них готовы платить. Если вы не можете купить, то это ваши проблемы и их нужно решать, всего навсего! Желающих купить просто немеренно, хаты сметают.
Более того, такого чтоб каждый лох мог купить жилье не будет никогда, т. к. природа так устроена!!!
Tolik Kopytin
Tolik Kopytin
92 453
Иван Демин Да та хоть почитай что нибудь о рынке уважаемый, и почитай уровень цен, щас застой и возможно будет ипотечный кризис, никто их не покупает, по комнатам продают.. Нечерта незнаешь.
Почитал ваши комментарии. Вы выдаете желаемое за действительное.
Рынок перегреется (хотя никаких нет позывов) - застройщики сделают отделку и будут сдавать это жилье (15% стоимости квартиры в год) , если не смогут реализоать. Откуда паника понятно - денег нет, но ...
Иван Демин Да просто интересно что народ думает.
Потому что спрос есть и этим все сказано.
почему бы не поднять денег если есть возможность?
Иван Демин Я объясню для тех кто в танке, если квартира находится где нибудь в выхино, 19 кв метров, и в ужасном состояниее, ей красная цена 2700.000 р, а продают её за 5 .000.0000 р.. потому что такса такая. просто Маша!
Руслан Богданов В этой ситуации московский рынок недвижимости становится почти непрогнозируемым. Ведь рынка как такового, где может свободно действовать достаточно большое количество продавцов и покупателей, а также формируется равновесная цена на товар, фактически не осталось. Московский рынок недвижимости практически вырождается в узкий круг, доступный только людям с доходами значительно выше среднего, где малому числу таких людей по сравнению со всем населением Москвы соответствует столь же малое количество предложения нового жилья, а недостаток новостроек и свободных квартир не позволяет высвобождаться предложению на вторичном рынке.
Для тех.кто в танке ссылка
http://www.irn.ru/articles/15461.html
Руслан Богданов Народ НЕ берет кредиты.Скажу за СЕБЯ.Я не могу взять его (хотя дают) каждый месяц выплачивать по 52000 в течении 30 лет! Если со мной чего случится мои дети "попали". Поэтому я и не беру.Многие рассуждают так же.
Потому что в Москве семейный подряд: Лужков-Батурина.
В России бардак, потому что в управлении страной нет Русских.
А почему вы думаете, что только в Москве. И в задрипаном Мухосранске такая-же история. А завышают большей частью агенства по недвижимости.
Спрос рождает предложение.

Похожие вопросы