Строительство и ремонт

Можно не платить взносы в СНТ если председатель явно завышает цены и разворовывает деньги?

Например в прошлом году поставила контейнер для мусора и требует с каждого участка ей сдавать по 2500 рублей, всего в СНТ 120 домов и того собирает со всех 100.000 рублей за вывоз мусора, при том, что разовый вывоз мусора стоит 3500 руб за контейнер и вывозят его раз в месяц и того она кладет в карман только за сбор мусора тысяч 80 в карман, а люди идиоты платят и молчат
если желаете не платить, то не платите.... согласно фз 66, вас могут исключить из товарищества=т. е. скажут вам -ты мне больше не дружок и не писий в мой горшок. если эл. энергия на обслуживании у снт. - то вам ее просто отрежут. а вообще то согласно фз 66, председатель не может быть больше 2 х лет=читайте устав
Илфак Вазеев
Лучший ответ
Вам нужно собирать собрание и там решать вам все эти проблемы . Заказывать проверку ревизию и все там решать
Попов Сергей
поднимите вопрос на собрании, а не на "кухне", создайте счетную комиссию и пусть отчитается с документами. На все есть чеки и договора. Обычно в СНТ есть кто-то кто ролдь бухгалтера выполняет.
Собирайте собрание и митингуйте.
Игорь
Кто мешает проверить документы!
Александр Bear
Шкурский Виталий По документам можно оформить что угодно хоть 100.000 за каждый вывоз мусора...
Если земля в собственности, можешь вообще выйти из товарищества и быть сам по себе. И, естессно, никому никаких взносов не платить.
У нас есть таких пара единоличников.. А уж коли член - будь добр плати.
Bahadir Ibragimov
Шкурский Виталий Мы с СНТ ни каких договоров не заключали и не собираемся, она с нас требует деньги за пользование дорогами, мы пару лет заплатили когда она обещала нам дорогу сделать, не сделала в этом году пошлем нахер
Плати и требуй чек .
Игорь Павлович
Нет, нельзя. Но вы можете провести собрание и поставить вопрос о проведении проверки финансовой деятельности. Если по результатам проверки окажется, что председатель действительно ворует, то его ждет уголовная ответственность, а у вас будет возможность в рамках уголовного дела подать гражданский иск о возмещении причиненного вам материального вреда. Если вы перестанете платить взносы, то удовлетворение иска окажется маловероятным. Напротив, СНТ может предъявить иск вам. Ведь в ходе проверки будут выявлены и должники по платежам.
Pavel Fomin
Оразбек Ырзакул учите законы, можно, я был председателем, и знаю законы о снт и днп, правила ограниченного сервитута знакомо такое выражение????
в снт не только проблема вывоза тбо. есть еще дорога, свет, водокачка, трубопроводы, общие места типа пляжа, парковки, вьезда.. зарплата себе, буху, кароч разберитесь прежде чем моск ипать
Собрание собирайте! На фиг вам общая мусорка? Я поставила у дома металлический жбан ( у нас так его называют ),_150 рублей в месяц вывоз
Павел Антипин Как это отказываться?
у нас вот даже с 72 участков за выходные и диваны и банки и тряпки и всякая хрень там с горой вырастает