Строительство и ремонт
Что бы в зале сделать кухню, это нужно пропустить под полом сливную трубу в зал и нужно под углом, это завышать пол в ..
Завышать пол в бывшей кухне? будет ступенька?

если под полом возможно трубу проложить то я бы так и сделал, трос толстый на раз в год прочистить и всё
Александр Нету
Посмотрите его прошлые вопросы (((
Жежжун Жужун
спасибо, не буду, понял всё тогда
ВАм это НИКТО не разрешит
Мастер Придуманного
люди перепланировки делают без разрешения и ничего
мокрые места нельзя переносить ваще-та
Кто Вам разрешил такую перепланировку без сноса стены?
1 - вентиляция останется в помещении кухни и все запахи от готовки пищи будут распространяться по квартире. И влага тоже. Готвьтесь к плесени и вони в квартире. Даже вытяжка через стену не поможет. Да и вытяжка через стену должна быть согласована с архитектурой и санстанцией.
2 - если это газовая плита, тогда вообще перенос плиты из-под вентиляции ЗАПРЕЩЁН как и самовольное изменение проекта газификации. Тем более в помещение без отточной вентиляции.
Ваш проект - утопия.
Снос стены и устройство студии - куда не шло. Но кухня остаётся на своём месте, а для разделения общего пространства на зоны делается либо барная стойка, либо пол выше.
Но кто Вам разрешит снос стены?
Ваш проект - утопия.
Но кто Вам разрешит снос стены?
Мастер Придуманного
ничего сносить не буду. вытяжку сделаю в зал по аналогии со сливной трубой. как на картинке
Многоквартирный дом?
Разрешение сперва выбей на такие штучки, а то будет ТЕБЕ труба...
Достаточно положить канализационную трубу на пол вдоль стены. Без уклона и выпендрёжа .Закрыть это гипсокартонным коробом. Под мойкой поставить сололифт. Всего делов то !.
Мастер Придуманного
он шумит наверное . в зале как то не хотелось слышать этот грохот . или ничего страшного?
Olzhas Sakenov
ничего страшного.
Всё одно ведь заставят убрать всю эту хрень самодеятельную.
Басыров Александр
Не так всё просто. Толщина трубы мин. 5 см + напольное финишное покрытие. Потом: положение двери и разные уровни в сравнении с санузловым коридором. Когда всю цепочку представите, вам перехочется это менять.
Есть такая штука - сололифт
проспись дурачёк... рано начал
Есть насосы для канализации. "Напорную" канализацию сможете хоть под потолком провести.
Спросите у Гугла подробности
ты лучше ванну поставь в прихожую....
ха ха ха. Если ты зал сделаешь ниже, а кухню выше, то вода потечёт в зал по сливной трубе. А если серьёзно, то рекомендую трубу пустить вдоль стены под наклоном. И соответственно раковину перенести ближе к окну
Мастер Придуманного
в зале пол не менять . а только в бывшей кухне придётся поднимать пол
Борис Козаков
Я предлагаю как на картинке. Вода сливается самотёком из комнаты на кухню и в колодец. Если сдвинуть раковину ближе к окну, то спуск в комнате не такой больной, можно будет сделать выше крутизну трубы по кухне. А если делать под полом, то не могу понять выгоды поднять пол на кухне. Да и крутизна будет маленькой. Тогда скорее всего понадобится насос.

Труба сливная прячется в короб и идёт по потолку вдоль стены. Сливу помогает насос специальный. Пол трогать не надо)