Строительство и ремонт

будем оформлять покупку дома.Когда платить наличные деньги. Когда платить наличные деньги

В*
Влад ****
деньги передают, как правило, после получения Свидетельства права собственности на дом. В противном случае если сделка будет приостановлена, вы их никогда обратно не получите. Это одна из схем мошейничества в которых так или иначе вовлечены полиция суды и т. д.
Alexey Alexey
Лучший ответ
ВСе вопросы к тому у кого покупаете Обычно это делают у нотариуса при оформлении договора купли продажи
D@ler $ $ D@lerjon
после оформления документов на вас
Как можно позже!
это как вы договоритесь, но как продавец, я бы потребовала деньги вперед, когда подписи поставлены, дом уже не мой, а деньги я еще не получила
деньги передают после всех подписей у нотариуса в кабинете
В присутствии нотариуса составляете договор купли-продажи, в банке оплачиваете покупку (там вам выдают приходный кассовый ордер) В случае проблем, главный документ, что вы заплатили деньги продавцу. Вместе с продавцом сдаете документы в регистрационную палату (документы проверяете с нотариусом, право собственности (на дом и на землю) должен быть один собственник или заверенное согласие дольщиков, домовая книга (не должно быть ни кого прописанного) , документы на коммунальные услуги (не должно быть задолженностей) . К сожалению, по закону, сначала оплачиваешь покупку, потом в регистрационную палату.
Пусть риэлтор проверит документы и составит грамотный договор. Сама риэлтор, лучше заплатить за юр. сопровождение сделки, чем за адвокатов на суде - надежнее. Главное: читайте договор, берите расписки за деньги, проверяйте паспорта, проверяйте ранее прописанных, проверяйте документы!!!! Покупайте только у собственников, а не по доверенности.