Строительство и ремонт
Цена на квартиры относительно доллара упала, цена на съём жилья - тоже стала ниже. Почему работа ремонтников подорожала?
Стоит поискать. Если наши соотечественники хотят жить неплохо, пускай ищут карман шире или дураков. Зарплаты сейчас только падают и целые фирмы уходят с рынка. Всегда найдется альтернатива, хотя бы из бригад гастарбайтеров. Они уже и опыт, и мастерство приобрели. И берут дешевле. Пока наши будут торговаться, работу всю отберут приезжие.
Ничего нигде не упало
Ferganec Ahmedov
Вы, видимо, не в России живёте.
А почему она должна падать?
Цены на продукты не падают..
А на квартиры изначально были завышены цены например.. вот и всё.
Цены на продукты не падают..
Чёт я нихера не замечаю чтоб цены на услуги выросли, как раз наоборот все падают в цене чтобы не остаться без неё .
Если бы ремонтники зарплату квартирами получали, то ваши охи-ахи были бы к месту
Работа рабочих на прямую зависит от стоимости материалов а не жилья.
Ferganec Ahmedov
Сволочи они .
инструмент подорожал... цены на то на что они свои з/п тратят - выросли
к стоимости недвижимости их з/п ни как не привязаны
про то что гастрбайтеры "опытные" берут дешевле - читать смешно)
они меньше чем за 1000р в день сейчас вообще из дома не выходят... и за эти деньги - могут только отвертки подавать неспеша... если что то тяжелее или сложнее - от 1500р/день - и это не Москва далеко)
дорого - делайте сами) вы ж не торгуетесь в магазине за колбасу) не нравится - не ешьте...
Бакытбек Сериков
Я приглашал их на работу на даче последние 4 года. И остался доволен. Некоторые моменты ну, очень удивили))) И оплата у меня только после выполнения, с небольшим авансом. А зарплата моя собственная не меняется многие годы, и колбасу я тоже ем. И спасибо приезжим ребятам, что не меняли расценки с 13 года. А после установки пластиковых окон (к примеру) "опытными" ребятами из Подмосковья 3 раза выезжал по рекламации их инженер, ставил на полный демонтаж ((( Наши ребята представления не имеют, каким пользоваться крепежом на газобетоне, какими пользоваться грунтовками, красками, о составах бетонов, о классах арматуры и всего просто не перечислить с чем приходилось сталкиваться... Естественно, с такими, кто только копать умеет не работаю...
Так в долларах она не подорожала, а тоже подешевела.
Работают на иностранных материалах.
Да и инфляция - кушать хочется, а все подорожало
Ferganec Ahmedov
Суки .
Цена работы не зависит от стоимости товара (т, е, квартиры) А если в наследство получишь, то и ремонт надо за даром сделать?