Строительство и ремонт
Хочу узнать по поводу покупки и съема жилья
Вот такой вопрос, сейчас обычным смертным с покупкой жилья очень туго, тем более если помощи не от кого ждать. Так вот, может у кого была похожая ситуация, снимать квартиру и откладывать деньги для покупки жилья дорого, кредит не дадут на покупку жилья, так как нужно официально проработать хотя бы пол года, а это еще не случилось! При съеме жилья уйдет много денег лишних! Или все таки потерпеть около года и пожить на съемной квартире чтобы взять кредит для покупки жилья? Или лучше так же потерпеть, но построить свой дом за те же деньги? Или какой вариант посоветуете? Просто интересно!
Снимать жильё вскладчину, то есть - жить аулами))
Есен И Бика Семейная Пара!!!!!!!
жить собираемся с парнем. Более никого не может быть, так как нажились уже совместно с другими!
На что Вы собрались строить дом, если у Вас нет даже на квартиру?
Есен И Бика Семейная Пара!!!!!!!
Прочитайте вопрос внимательнее! Там все написано!
ты работу найди, потом сама поймешь, что тебе нужно
Есен И Бика Семейная Пара!!!!!!!
Я работаю официально.
Строя дом, тоже надо где--то жить... Купить сразу что--то--проще.
А съемное чем не устраивает?
Есен И Бика Семейная Пара!!!!!!!
всю жизнь в съемном не проживешь!
кредит -100% нет! Строить слишком дорого, выйдет в разы больше, чем планировали... мне кажется ( сама бы так сделала) снимала убитое жилье, накопила и купила квартиру. Но это сугубо личное мнение
Купить машину (хоть какую.)
К машине позволен гараж.
Обустроить его и жить, пока то да сё....
К машине позволен гараж.
Идущий- дойдет, ищущий- найдет. Мы с женой целых 2 года копили на дом! Это был 1989 год.
Сергей Немченко
Офигеть, целый год они копили, а может воровали целый год, в СССР за год на дом ни как не накопишь
Начинают всегда с малого .
Купить участок, построить рядом теплую времянку или вагончик и строиться постепенно .
без кредитов
Покупать студию или однушку хотя бы. Свое жилье, угол должен быть всегда.
На съемке долго не протянет.. Особенно в декрете и на пенсии.. Прям съемные жилье самое то ((((
Дом, это вообще другая песня и куча денег. И ипотеку под квартиру получить на много проще. Сейчас снижены проценты. Ищите работу с хороший официальной зарплатой. Копите на взнос.
Есен И Бика Семейная Пара!!!!!!!
Да вот работа с хорошей зарплатой есть, месяц только, но нужно хотя бы годик поработать, чтобы все было хорошо!
Строить не каждый умеет и на это тоже нужны большие деньги. Одно дело своими руками, другое - нанимать рабочих. Неизвестно насколько затянется стройка, а в это время тоже нужно где-то жить. К тому же не всегда получается продать дом по той цене, которую затратили на строительство. Иногда дома годами стоят на продаже и никто не покупает. А незавершенное строительство тем более. Как бы я поступил на вашем месте? Либо взял бы квартиру по договору долевого участия на стадии закладки фундамента у надежного застройщика и подождал бы год-полтора. Но есть риск, что не достроят. Также нужно где-то жить пока строят, а потом делать отделку, что недешево. Либо подыскать квартиру или комнату в плохом состоянии. Такую, которую нужно ремонтировать, но в хорошем доме и в хорошем районе, чтобы впоследствии можно было легко продать. Лучше в кирпичном доме после капремонта. Конечно, она должна быть существенно дешевле аналогичных в хорошем состоянии. В такую квартиру можно сразу заехать и начать делать ремонт по своему вкусу. Через несколько лет эту квартиру можно будет продать, но уже дороже, так как вы привели её в порядок. Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.
Есен И Бика Семейная Пара!!!!!!!
У меня отец строитель, делает все с нуля и под ключ, так что с этим проблем не должно быть, просто он сказал поможет со строительством если надумаю, но вот денег у них просить не хочу. Пусть лучше помощь будет физическая.
Asmodeus
подыскать квартиру или комнату в плохом состоянии. Лучше в кирпичном доме после капремонта.
Этот как? В плохом состоянии но после капремонта? :-)
жить в бытовке, копить - строить, копить строить... все получится! квартиру не.