Строительство и ремонт
Подскажите мне, хочу подключить плиту .Хотел узнать есть ли разница между фазой и нулем, или же без разницы .
Да подключай! не будет работать - сразу увидишь, а будет - сразу поймешь! Я подключила сама, без раздумий...
по фазе идет напряжение 220в между фазой и нулем
между фазными проводами 380!!
фаза определяется индикатором!!! (отвертка такая специальная)
все зависит от марки плиты если 3х конфорочная с духовкой то там четко обозначено в инструкции как подключать
опаснсть еще в том что в старых домах земля посажена на 0!!! так что последствия могут быть.. .
позови электрика и будешь спать спокойней
между фазными проводами 380!!
да смотря какая плита, там провода поцвету - коричневый на фазу кажется, на ней схема есть так и подключай, а то без разницы потом останешся без за.... цы
фаза-это фаза, ноль-это ноль
смотри не перепутай, Кутузов.
К плите прикладывается инструкция со схемой. По ней и видна.... разница.
Любую эл. плиту (все в одном флаконе) можно подключить на 220В и на 380В.
Автомат рвет фазы и отключает плиту от электричества в.. . общем случае.
если плита на 380 то ставь перемычку и смело подключайся. Хотя....
В плите нет.. . Без разницы.
Если плита маленькая переносная, однофазная, то никакой разницы нет, там только спираль, и терморегулятор. Хотя правильноб было, что бы фаза шла именно через этот терморегулятор, но это не возможно. Вы меняете фазу с нулем каждый раз, когда вилку торкаете в розетку. Если же электроплита большая куханная, то она обычно трехфазная, вот тут уже категорически нельзя попутать ниодну из трех фазу с нулем.
разница была, есть и будет ))) а ты дотронься до нуля, а до фазы датчиком