Строительство и ремонт

Хотим покрыть крышу андулином... Хочу узнать все за и против...

..Хочу узнать все за и против...
Medet Mamraev
Про ондули могу сказать только что один раз с другом ради испытания на горючесть кинули небольшой кусок в костёр, думали что сгорит всё в округе, столб пламени метров пять и не сбивается водой, пока не прогорел затушить не смогли.
Владимир Г
Лучший ответ
Амир Харисов Огромное спасибо, не знала, что такой горючий! Значит, абсолютно непригодный для крыш.
за -лёгкий недорогой, экологичный, с каждым листом дают бесплатно набор спец гвоздей .
против- ..
Ваня Щербаков
если вас заинтересует не ондулин, а вот этот материал ...то рад был помочь
Хуже металла пока ничего не знаю
Михаил Берлин
вполне приличный материал, лёгкии, удобный в монтаже,. Показываю производственное здание, но неплохо смотрится на жилом.
Федор Дядя
У нас на рынке (С. З. Округ. ) андулин появился уже лет 5-6.И за это время показал себя как неплохое кровельное покрытие. Застройщики покрывшие свои кровли таким матерьялом не имеют не каких притензий к нему .Как и во всяком деле нужно соблюсти все правила кровельных работ. И использовать скобеные товары этой фирмы, они должны продоваться там-же где и волнистый лист. Перед монтажом внимательно ознакомится с инструкцией и вперёд с песней.
он дешевый - это точно.. . если уж хотите мягкую кровлю, посмотрите других производителей - Шинглас, Тегола.. . -чуть дороже зато качественней и красивее. А вообще самая долговечная кровля из сланца (ОЧЕНЬ дорого) и металла (если правильно подобрать материал и собрать кровельный пирог)
Павел Ильичев
Ондулин. Недорогой материал. Легкий. Легко резать. Несложно крепить. Бывают разные цвета. Мы постелили Ондулин взамен отслужившего свой век шифера. Выбрали темно-зеленый. Выглядит очень хорошо. Но не монументально. Думаю, срок службы - лет 15, не более.
Serdar Chuliyev