Строительство и ремонт

Чем крыть крышу: андулином или металочерепицей?

у меня металлочерепицей - на века.
Nikita Lapshin
Лучший ответ
Что то не доверяю я андулину.
Олег О
металлочерепица смотрится лучше и за счет замка исключено подтекание воды снизу листа при таянии снега, когда вода поднимается по крыше вверх
Шинглас от "Технониколь"
Оч. красиво и вполне функционально. Главное - чтобы положили спецы.
Ахметов Pахмет
Прочитайте здесь о преимуществах и недостатках этих материалов и решите. http://www.poremontu.ru/blogs/?mode=parts&id=63
Ондулин однозначно нет, основа - картон.
Металлочерепица не долговечна, как сам металл так и покрытие, из=за высоких тепловых расширений она трескается и со временем оголяется металл в следствии ражвчина и протечка, так же как и крепления её.
Натуральная черепица очень тяжелая, стропильная система под ней сгнивает очень быстро да и гидроизоляция не важжная, пыль ветер вода задувается в щели.
На сегодняшний день оптимальное покрытие это Гибкая Черепица, по цене приблизилась к Металлочерепице. Очень много плюсов так и срок службы гарантийный дают на неё 50 лет. 100% гидроизоляция, основа неорганика, и очень красиво смотрится и большой внешний выбор.
Лучше рубероидом, дешевле чем ондулин. Прослужит столько-же. Металлочерепица естественно лучше. Опять-же если возьмете крашенную пресованную оцинковку то скоро начнете думать что она выгорела на солнце. Хотя там краска слетает и без солнца. Берите в уникме там качество.
Ондулином дороже и не надолго, металлочерепицей дешевле и надолго, только шумоизоляцию надо сделать по уму.