Строительство и ремонт

Флизелиновые обои под покраску обязательно ли красить ? А если их оставить белыми ? и если на стене небольшие пятна ?

Красить!!!! Обои под покраску не имеют защитного слоя. В проходных местах фактуры через 2 года не будет на обоях!!!!
George Volodin
Лучший ответ
Я так и делаю, первые два года.. .
только без пятен...
с начало положить сатен, потом грунт, а затем обои. если стены будут белые, то обои не будут светиться. не обязательно их красить!
Есть белые грунтовки под обои. Они выравнивают цвет стены.
при условии что стены идеально белые, но даже это не даст один фон, красить, как бы это не хотелось, да и вам самим захочется, как поклеете....
Перед оклейкой обоев можно проклеить основой, специальной она белая и не будет никаких пятен. И вообще зачем красить в первые годы их существования. Или вы их будете окрашивать какой-либо цветной краской, ну в смысле водоэмульсионкой и с добавлением колера. А у меня например обой флизелин поклеен на старый темный обой ( просто не смогли его отадрать) и ничего не просвечивает.
лучше покрасить.
Orest Siryy
Только не покрывайте белой краской стены перед поклейкой обоев. Обои купила очень красивые, пока примеряла к серым бетонным стенам, очень нравилось, была видна текстура. Чтобы не прсматривались пятна, покрасила стены белой водоэмул. наклеила обои. Резултата такого не ожидала. Белое по белому. ни текстуры ни красоты
просвечивать будут если не покрасите
Сашка Ильев
покрась белым, и не бедет просвечать.
Сначала на стены нанести белую грунтовку под обои тогда не будет плям и обои будут белыми.
Пацан4Ик )))