Строительство и ремонт
Хочется подоконник из камня! Где могут изготовить по моим размерам? Чтобы приехать ,его сделают и забрать??
г.Москва (можно область)
Я заказывала подоконники из искусственного камня в фирме Формастоун в Москве. Их сайт: www.formastone.ru. Понравились их материалы и цены. Подоконники в эксплуатации второй год, очень довольна. Легко моются, горшки с цветами на них стоят, вода проливается, тряпочкой вытрешь - и всё чисто. Известковый налёт оттирается бесследно. Собираюсь столешницу на кухню заказывать в той же фирме, чтобы по дизайну совпала с подоконником. Дорого, конечно, но красиво и надолго. Следует только учесть, что производство изделий этой фирмы расположено в Калининграде (Кёнигсберге) , и заказ выполняется долго - месяц-полтора. Но стоимость изделия получилась дешевле, чем в фирме, расположенной почти у самого нашего дома, в Одинцово. Правда, ставили подоконники мы сами, способ установки, предложенный фирмой - на пену, - нас не устроил: сами ремонтировали стяжку под подоконник и клали его на плиточный клей для камня. Я заказывала с доставкой, но возможен и самовывоз. Понравилось и отношение работников фирмы к клиентам.
А вообще, Вам Андрей Волков дал хорошую ссылочку, можете по ней поискать и выбрать, что Вам нравится. Только я в своё время, рыская по этим сайтам, обнаружила, что не все фирмы, работающие с иск. и натуральным камнем, готовы связываться с изготовлением подоконников, многие считают это мелким заказом и отказывают с порога, хотя в рекламе и пишут о подоконниках. Но.. .кто ищет, тот всегда найдёт - флаг Вам в руки и удачи!
На сколько мне известно, с камнем работают большинство контор, связанных с изготовлением памятников. Попробуйте связаться с такими, обговорите цену. Ведь, как известно, кто платит, тот ее и танцует)
Let's Get Insane
Далеко не все фирмы, изготавливающие столешницы, хотят связываться с изготовлением подоконников, хоть порой и указывают подоконники в рекламе. Для контор, изготавливающих памятники, это вообще не профильные заказы. К тому же у них камень специфический, не пригодный для подоконников.
в любое агенство обратись!
Из какого камня?
Гранит и мрамор радиоактивны
Farid Faraa
во всех вещах есть радиоактивный фон, но вот в пределах нормы ли он?
в мраморе часто встречается, а в граните - нет.
Станислав Бачелис
Ну, Вас я не знаю, а сосед у меня физик-ядерщик-ему и доверяю.Оч.хотела в свое времястолешницу из мрамора или гранита.Он категориически запретил.
Ембергенов Муратбек
Что-то не слышала про радиоактивный мрамор. Вот гранит - это да. На Тверской в Москве радиационный фон повышен зпримерно вдвое а счет гранитной облицовки домов (но этот фон по величине соответствует природному фону, например, в Донбассе).