Строительство и ремонт
Электричество в квартире и подъезде.
Ситуация:общежитие коридорного типа. В коридоре находится основной переключатель электричества (чёрная коробка), которым можно соотв. выключать и включать питание в комнатах и квартирах. Разводка советская, то есть неизвестная.В одной квартире и одной комнате (можно сказать, в двух квартирах) погас свет. В остальных он есть. Известно, что в чёрной коробке в коридоре что-то щелкало перед этим.Попробовали разные положения переключателей - результат либо нулевой, либо обычная лампочка светит чрезвычайно тускло. Однако, раптор (мелкий прибор против комаров) не зажигает даже свой диод.Вопрос один: как лечить?
возможно где то произошло короткое замыкание !!!а еще я думаю нужно обязтельно прозвонить кабель идущий в квартиры и посмотреть сопротивление а том покажет что и где!! ! я думаю что фаза у вас хорошая а вот ноль где то слабенький надо открыть щит (ящик) найти болт либо шину где много проводов соеденны и открутить прочистить их хорошо и поновой крепко закрутить!! ! ноль теряется и все!! ! фаза она либо есть либо ее нет а ноль он ослаб!! ! нужно вызвать специалиста!!!! боюсь что все же надо проводку менять!!!!
отгорел нулевой провод пригласите эектрика
Советовать делитантам лезть в электрику не надо! он, в том смысле, делитант, не отличит ноль от фазы, не говоря о сопротивлении и токах. Вызвали или нашли НОРМАЛЬНОГО электрика, заплатили, и забыли.
установить новый счетчик старый не выдерживает на нем напряг максимум 5 а
электрика вызвать, скорей всего те у которых есьть свет подключены к другому проводу
наверно сгорел один из автоматов, зови электрика пусть меняет.
Перегорели провода, но не все! Лучший выход заменить проводку на медную! По-минимуму найти и устранить проблемные места!! ! НО!!!! Провода погорели иззи повышеного потребления не расчитаного на эти провода, при местном ремонте они когда нибудь вновь погорят! Кстати при их замыкании могут испортиться и некоторые бытовые приборы!
Зови электрика, нормальный эл. разберётся за15-20мин.
джамшута опраси он подскажет!