Строительство и ремонт

Можно ли временно подключить электричество в квартире без э/счетчика?

Здравствуйте. Меняю проводку в квартире, но Э/счетчик ещё не купил. можно ли, на время, подключить электричество без него, а его установить позже? Ниша с э/счетчиком находится внутри квартиры.
Никола Трухин
Я так делал, но зачем это афишировать? Конечно можно, только молча.
Нурлан Сыябеков
Лучший ответ
У вас и так будут уже проблемы . Вы сняли старый счетчик без ведома Энергосбыт . По закону вы должны все провода подвести к старому счетчику . Потом вызвать Энергосбыт они снимут старый и поставят новый . С пишут показания счетчика составят акт о пломбируют и пользуйтесь . А сейчас одной проблемы больше одной меньше подключайте но осторожно . Что бы никто не видел
Андрей Грачев
Можно..
Не слушайте никого, всегда можете "отмазаться", мол включили только что... )
пишешь заявление в сбыте на распломбирование старого
с момента составления акта идёт по среднему. пока новый не зампломбируют
Алексей Золин
Можно.
Roman Dedov
Можно но осторожно.... Что бы это не увидиели с компании предоставляющей электричесво ибо штраф есть большой))) Короче за это будет платить сосоеди если тебя не спалят по общему счетчику
Протяни провод в квартиру и поставь переходники чтобы в разные места провести. Постарайся не замкнуть, так как автомат ещё не установлен. Ещё обрати внимание как ловят "халявщиков".Электрик отключает свет во всём доме, а в это время другие электрики смотрят на окна где горит свет. Если где-то горит, значит от подъезда запитался или от лифта взял 380 В. Зайдут и если не увидят генератор, значит попал.
сообщи в энергосбыт и тебе назначат цену среднюю
и всё тип топ будет
в каждом регионе свои порядки, по закону вы не имеете право снимать счетчик без ведома и разрешения. но часто жители самостоятельно снимают их, делают ремонт в квартире (без счетчика, электроэнергия на халяву) потом ставите счетчик и приглашаете к себе из домоуправляющей организации электрика, он проверит установку, составит акт. А вы уже с этим актом к энергопоставщику, он занесет новые данные о счетчике, показания нового счетчика в базу и все. квитанции уже с новыми показателями к вам пойдут