Строительство и ремонт
Если я сам могу подключить дом, то как потом зарегистрировать счетчик?
Не можете, это чревато большим штрафом до 200 тысяч рублей..
Счетчики ставят не в доме а на столбе около дома а дальше вы сами все подключаете. .
Самостоятельная замена или установка счетчиков грозит наложением штрафов или других санкций. К работам по установке счетчиков допускаются специалисты лицензированной организации.
Валентина Ю
хуйню не гони
иди в сбытовую контору они пришлют человека он проверит правильно ли подключил и оплобирует им платить не надо за это дело
мы ставили все сами, потом подаешь заявку в энергосбытовую организацию вашего города, приходят люди, смотрят что все установлено ПРАВИЛЬНО т. е. что нет возможности явной воровать электричество, пломбируют счетчик, заносят себе данные и уходят. это стоит денег. никаких штрафов нам за это не выписывали
Болат Шалабаев
не пизди опломбировка делается бесплатно
Разделите ваш вопрос на 2 части. Первое Выполнение домашней проводки с установкой в нее счетчика не относятся к лицензированным видам деятельности. поэтому вы это можете выполнить самостоятельно. Второе за самовольное подключение к электрическим сетям приравнивается к хищению и сами вы не можете подключить дом к проводу на столбе, штрафы за это не мерянные (((( и само подключение не является бесплатным. Пломбировка счетчика бесплатна не путайте с подключением. Вы выполняете проводку в доме с установкой счетчика, выводите из дома кабель, который уже представители электросетей подключают, оформляют акт о подключении, разрешение, вешают пломбы, записывают начальные показания счетчиков, прозванивают заземление.... но перед подключение вы оформляете необходимые документы.