Строительство и ремонт

Только тёплые полы могут обогреть дом?

Посоветовали вместо батарей, по всему дому сделать тёплые полы.. Насколько это практично и тепло? Дом 250кв.
зависит от материала стен, количества стеклопакетов в окнах, но в некоторых местах без радиатора все равно не обойтись, например санузлы с окном.
Алексей Васильев
Лучший ответ
У вас окна постоянно будут плакать от конденсата, площади полов под ними и мощности не хватит для обогрева. Под окна рационально сделать батареи.

Теплые полы-это под "французское" окно. Там где не лезет батарея.
Сергей Скрипалев полы водяные и работать будут от газа,поэтому обогреть то они обогреют,просто интересно есть ли у кого такие.
В климате средней полосы - нет. Или придётся температуру пола поднимать так, что пятки обжигать будет. А вот краях с более тёплым климатом - возможно, и получится.
Сравните стоимость. Но полы менее экономичны. Можно сделать в ванной, туалете.
Роман Ильченко
Алексей Васильев на сегодняшний момент отопление теплыми полами (водяными) самый экономичный (неговоря уже о комфорте) способ отопления после тепловых насосов.
Нет.
Makc A
Возможно обойтись одним теплым полом, но тогда придется не теплый пол делать, а горячий, да и инерционность отдачи тепла от пола большая (долго нагревается и долго остывает) , окна могут потеть без батарей. Все-таки комфортней когда и теплый пол и батареи. Говорят, что пыль поднимается от теплого пола ---это МИФ. Пыль и без теплого пола летает.
Яша Полле
Даже на вскидку теплоотдача полов и батарей разная. Делайте полы в местах частого пребывания.
ага....вспотеете :))
Не надо.. . Поверьте на слово.. . не надо.. . Лучше батареи и если очень хочется, то и тёплый пол.
Vaso Maisi
Сергей Скрипалев Да я тоже сомневаюсь в эффективности и экономичности
надо считать
Пыль с пола будет подниматься вместе с потоком теплого воздуха, и плясать в солнечных лучах....
Алексей Васильев есть одно народное средство - еженедельная уборка.