Строительство и ремонт
Строим частный дом, за установку электростолба с счетчиком просят 16 тыс. . Так у меня вопрос, ра
. Так у меня вопрос, разве электросети не бесплатно должны устанавливать. Причем деньги отдаются на руки без договора и квитанции.
Ха, кто это вам бесплатно будет устанавливать?))))
Столб бесплатно вам никто ставить не будет.
да теперь и столбы свои стали тоже столкнулись с этим три года назад )))))))
хотели пробросить через стоб провод так соседка такой крик подняла типа это мой столб я его себе перенесу к дому я за него платила и пр.... и перенесла )))))))))
хотели пробросить через стоб провод так соседка такой крик подняла типа это мой столб я его себе перенесу к дому я за него платила и пр.... и перенесла )))))))))
счетчик точно платить. договор нужен. раньше до дома вели бесплатно.
Бесплатно - это вряд ли. Но вот на границы БЭО стОит глянуть.
даже если будешь сам устанавливать дешевле не обойдётся, +эл. шкаф, счётчик с подогревом, изоляторы, провода, откл\подключение и т. д, за всё платить.
Отдай и не греши. Зато будет столб и счетчик.
Это еще очень дешево.
Недавно мне тянули от столба кабель.. только до дома..
Недавно мне тянули от столба кабель.. только до дома..
у нас 30 гнут. так что ставили сами этот лэп...
Насчет "бесплатно" забудьте, нет такого слова ни в Вашей стране (Россия, верно?) , ни в нашей (Украина) .
Я тоже строю дом, скоро проведем свет, "за все включено" заплатим 12 тыс. , но не рублей, а грн.. .
Кстати, Оззи и Хаммер очень точно ответили!
Я тоже строю дом, скоро проведем свет, "за все включено" заплатим 12 тыс. , но не рублей, а грн.. .
Кстати, Оззи и Хаммер очень точно ответили!
не бесплатно это точно а вот насчет денег, что то тут нечисто
Опора 0.4кВ ж/б стоит порядка 4-5 тысяч, плюс счетчик день/ночь 3-4 тысячи цена зависит от напряжения 220/380, плюс оплата регистрации и пломбировка 1200, плюс провода типа СИП цена зависит от метража, анкера и зажимы к СИПу и оплата монтажа всего этого дела- короче цена обоснована и очень реально без обмана . Соглашайтесь! Не верите посмотрите цены в интернете на материал!
ойе, любой мужик может столб вкопать, просто купите электо столб а за счетчик придется платить
Похожие вопросы
- Зачем люди строят частный дом, если потом его до конца сделать не могут или не хотят?
- Для тех кто строил частный дом вопрос
- начинаю строить частный дом. Купили участок на СДТ. Он подходит под строительство дома. На что нужно обращать внимание?
- Из чего лучше строить частный дом? Керамоблок или газоблок?
- Здравствуйте! Меня интересует: могу ли я строить большой в высоту (скажем, до 5 этажей) частный дом?!?
- Подскажите что дешевле строить самим ЧАСТНЫЙ ДОМ , или покупать ?
- вопрос по канализации в частный дом подмосковье труба 110 мм. заглубление 0.5 м. при длине на улице 5 м. прокатит ?
- Строят ли частный дом без теплого пола
- Почему так мало строят круглых домов? Или вот таких!
- каков порядок установки индивид.,водяных счетчиков в московских квартирах?и во что это обычно обходится?