Строительство и ремонт

Из чего лучше строить частный дом? Керамоблок или газоблок?

...газосиликат30*20*60 облицевать корпичём!...
Лёня Попов
Лучший ответ
Для будущего владельца лучше всего в плане долговечности, комфорта и надёжности строить из полнотелого кирпича с внешним утеплением.
А какие критерии интересны Вам, нам не ведомо (((
Sergei Rasseitsinkov
На что денег хватает, из того и лучше.
конечно керамоблок
Олег Гаврилов
из бруса ..какие нахер керамоблоки ?
Лучше построить экологичней из дерева, а именно из клееного бурса - компания Люксбрус. Такой дом и теплее будет и более уютный.
На данный момент, оптимальный вариант для строительство дома - это газоблок. Например я, не так давно строил себе дачку, которая служила бы ещё и дополнительным домом и зимой и летом. Выбирал я вот такой газоблок https://kirpich-lavka.ru/gazobetonnye-bloki/gazobeton-sk-d400-600250250-mm-pryamoi-blok , который отлично показал себя в морозы, да и прочность у него внушительная. Главное облицовку сделать красивую, чтобы стыки были незаметны.
деревянный лучше
Farhod Toshev
На вкус и цвет все фломастеры разные. Но отталкиваясь от разума, стоит делать из керамоблока, благо сейчас можно заказать напрямую от производителя, я так и делал тут vzksm.ru/products/ceramsite_block
Эти два материала даже и сравнивать не стоит!!! Если есть возможность строить из керамоблока - стройте из него и не думайте. Нам компания роквуд в прошлом году построила дом из керамоблока - мы абсолютно и полностью довольны, летом в доме прохладно, зимой хорошо удерживается тепло, звуко-шумоизоляция лучше чем в монолите, одни плюсы у керамики, плюс перекрытие можно сделать любое, а с газоблоком все сложнее, перекрытие только из балок, необходимо дополнительно утеплять и обрабатывать, да и сам по себе материал не очень долговечен. ИМХО