Строительство и ремонт
каков порядок установки индивид.,водяных счетчиков в московских квартирах?и во что это обычно обходится?
от покупки счетчика-до регистрации его...
Ув. г-н Шабанов! Никто никому ничего не должен и не обязан!! ! Все что стоит после стояка я имею полное право устанавливать самостоятельно!! ! Я ОБЯЗАН только раз в пять лет менять счетчики ( это срок службы) и вызвать тетку из жэка, которая поставит бломбу за 150 рублей!! ! и зафиксирует показания старых счетчиков и новых... все!! ! И не дурите людей, весь ваш опус - это инструкция к вымогательству... .
Люди! Когда мы наконец мы изучим свои ПРАВА и ОБЗАННОСТИ!! ! Ведь дурят нас постоянно и вымагают откровенно все эти конторы долбанные....
А у нас нет ни какого порядка.. . Кто во что горазд.. . Короче сами все устанавливают.. . Только на пломбировку вызывают.. . Единственное условие - установка косого фильтра до счетчика.. . (регламентирует завод изготовыитель и сами водоканалы или кто там это контролирует).. .
В редких случаях могут попросить лицензию.. . При чем именно только ради - чтоб была.. . и то копию и даже можно не заверенную...
в московских не знаю... А мне ставил знакомый, у которого была лицензия на установку! Потом вызвала мастера из Жэка ...он опломбировал ( за 200 руб) и написал акт приёмки... все данные сам направил в бухгалтерию! Средняя цена счётчика ( примерно 400-500 руб) а у меня их 4 шт + установка ( тысячи 4) Короче всё мне обошлось чуть больше 6 тыс.. Но это было 4 года назад) ) сейчас поговаривают, что всё выливается в десятку))))
Denis Kotovskiy
Йож привет! Все что стоит после стояка в твоей квартире - это твоя личная собственность и делать ты можешь с ней что хочешь! Я сам купил и поставил счетчики, позвонил в жэк, пришла тетка поставила пломбы и все!...я заплатил через сбербанк 150 р....а вот не знание этих вещей и порождает кучу "лицензированных" дармоедов- сантехников...два раза ключем гаечным крутанул - тыщу давай....или у тебя денег до хрена?...
Юрий Лучко
лицензия в данном случае не нужна,остальное так же и у нас
Нет никакой покупки счетчика, с чего ты это взял? Мафию не обойти - ее нам крепко на шею посадили. Ты обязан просто выбрать подрядчика с лицензией на установку, он пришлет слесаря и тот тебе сам установит счетчики по твоему выбору: немецкие или отечественные, или еще какие, что повлияет на цену. Накрутит себе на карман от объявленной стоимости - это неизбежно, и даст документы на счетчики и для регистрации. Пробежишься, как мудак, прорегистрируешься, всем поклонишься паразитам - и плати потом только "за сдувание пыли" ежегодную выплату. И никто тебе не даст открутиться от паразитов и сделать что-то самому, хоть тресни. Я даже Медведеву писала - пришла отписка из местной конторы-паразита, беспредельная, наглая, циничная, мол, не открутишься, умница, башляй или умри.
Это_Несерьёзно Хд
вот почему я и спрашиваю про москву..потому что у нас,в регионе,я сам поставил..потом заплатил еирц 111р за регистрацию и пломбировку и все..
Прежде чем установить счетчик, обратитесь в Водоканал за информацией. Мне, например, (я живу в Подмосковье) в городском Водоканале пояснили, что недавно было внесено какое-то изменение в порядок расчета по этим счетчикам. Суть изменения в том, что расчеты по индивидуальным счетчикам возможны только при наличии ОБЩЕДОМОВОГО счетчика ( он стоит 150 т. р. и устанавливается за счет жителей дома) . Без него все платят по нормативу. После этого я решила счетчик не ставить. По расходам: установка 800-1000 руб. стоимость счетчика 600-800 руб. опломбировка 544 руб.
Это_Несерьёзно Хд
хрень какая то..действительно-ЖКХ как хочет так и пляшет..особенно в москве....в Астрахани нет ни че подобного..
С регистрацией вообще просто, надо в еирц отнести документ об установке. А вот остальное не знаю. К нам пришли два больших дяди, и установили (бесплатно).
Это_Несерьёзно Хд
а в еирц сколько отстегнули?..привет,Пчелка)))