Строительство и ремонт

Обязательна ли установка водяных счётчиков в квартире?Если не поставлю что мне грозит?

Мы живём вдвоём в квартире с гражданской женой,но жена там не прописана.Домкомша говорит,что надо ставить счётчики иначе у нас будут проблемы.Временно прописывать я её не хочу.
Никакой обязаловки по установке счетчиков нет, до июля 2012 года каждый сам решает, что ему делать. В вашем случае его ставить невыгодно, т. к. вы платите за одного, а воду льете вдвоем. Домкомша за вас за воду не платит и ничего вам сделать не может. У вас могут быть проблемы не со счетчиком, а с пропиской вашей гражданской жены, но это уж у юристов консультируйтесь.
Заиль Шагиазданов
Лучший ответ
Если не поставите, то вас выгонят из квартиры и будете жить, как дедушка Ленин в шалаше... или в ссылке..
Эколог Бгу
По тарифу стандартному будешь платить за человекомесяц
проблемы будут с кошельком будешь платить за все ихние утечки
Aleksei Piskun
Да ничего страшного не будет. Просто вопрос экономии денег. У нас со счетчиками получается намного меньше денег, чем без счетчиков. Даже при условии что у нас есть пользователи - "лишние", не прописанные в квартире люди (т. е. гости) . Вот уже третий месяц постоянные гости, а платим меньше, чем соседка по "средней" без счетчиков.
Я тоже не ставлю. Не хочу (много причин)
Но говорят, что скоро это будет обязательно. Ну что ж заставят - поставим. Правда потом будет ажиотаж (очередь, цены) .
Если сомневаетесь слабо - то может уже поставить смысл есть.

Вы прописаны один - а живете вдвоём - то на то и выходит.... В принципе смысла нет.
Бывает наоборот - женщина живет одна - а прописана там вся ее семья - вот правда обидно.

А ваши проблемы в другом. Участковый будет ругаться за проживание без прописки.
будешь до фига платить и все ...
Полностью поддерживаю Татьяну Александровну.
Анатолий Бакин
Расстрел
Олег Кокорев
ничего не будет-плотить будешь больше и всё за воду за утечки в подвале
будешь плотить за себя и за того дядю (счетчик лучше ставь, дешевле будет)
из общей суммы кубов вычтут сумму кубов тех жильцов у которых есть счётчики, а остальное поделят поровну на количество ФАКТИЧЕСКИ ПРОЖИВАЮЩИХ жильцов не имеющих счётчиков, а не только прописанных. то есть если в доме прописано 20 человек не имеющих счётчик (и столько же проживает), то сумма оставшихся кубов делится на 20. если же к вам на месяцок приехали 2 гостя, то сумма оставшихся кубов делится на 22( ведь они тоже купались и т. д. ) )))) вот собственно такие проблемы могут быть) ) но платить не более чем по тарифу, а остальное на тех у кого есть счётчики раскинут опять же, потому что больше тарифа человеку не имеющему счётчик платить не положено.
установка водяного счётчика, это выгодно. (если конечно ты не заливаешь зимой катки) и не имеешь автомойки .подключенной к домашнему водопроводу) Зачем отказываться?
Жена тут ни при чем! Просто те у кого в вашем доме стоят счетчики-будут платить по ним (сколько сами налили за месяц!). А Остаток, что налил весь Ваш дом_будут делить на тех, у кого счетчика нет! Охота Вам платить за соседей? =))
а причем тут жена? обязательна. не поставишь сам выдадут предписание и будут штрафовать за неисполнение.
Ничего не будет. А при чем тут гражданская жена?
Какое отношение жена имеет к счётчикам?? ? Вы просто будете экономить на оплате воды.
** Данияр **
Ничего не грозит будешь платить по тарифу помножив на количество прописанных...