Строительство и ремонт
Сколько будет стоить подключить электричество? Столбы 100 м от участка
Озёра, горы у участка есть? Высоковольтная линия?
Avazbek Zakirov
нет. это в черте города
Все подключение 550 рублей . Далее материалы и работа . Можете купить бронированный кабель и просто под землёй проложить . Или труба А
ПНД и в неё кабель . Цена как договориться с ценой за работу . Электрощиток на трубостойке и подключение примерно 50 тыс стоят
100 м это много, поэтому еще промежуточные столбы нужны
У меня соседу устраивали новое подключение 380В/15кВт вместо старого однофазного через другой участок. Аккурат метров 150 вокруг двух участков обходили с установкой необходимых столбов.
550 рублей за подключение, плюс счётчик, автоматы, ящик, и трубостойка за его счёт.
За столбы и СИП до счётчика он не платил...
Где..? В Урюлинске? Или в Якутске ?
В первом варианте - значительно дешевле.. Но в любом случае, вопрос ни о чём, реальную цену только контора может сказать, которая этим и будет заниматься. Там и надо узнавать.
Тут столько "если", что точнее, чем в вашем энергосбыте вам никто не скажет
Уже задавала этот вопрос...
Стоимость проводов, столбов и работа что-бы всё это смонтировать. Скажут цену в энергокомпании кому эти линии принадлежат
Смотря к кому обратитесь, например я проводил свет на дачу и заплатил не слишком много ( Обращался вот сюда, если интересно http://nmaus.ru/ ) Работа так не простая была, так как пришлось тянуть питание аж с 200 метров, но в целом работой доволен и наслаждаюсь светом.
Немало
стоить от 500 рублей
Вообще столбы бы не советовал, потому что дорого будет за электричество выходить, попробуйте лучше установить систему солнечных батарей, с этим вам поможет фирма https://nsia-energy.ru