Строительство и ремонт

Можно подключить так электричество, после заведения провода на участок повесить шкафчик с розеткой на заборном столбе?

Народ, привет, пожалуйста подскажите, я подал заявку на технологическое присоединение 15кВ 3 фазы, ситуация следующая, ЛЭП идет напротив моего участка через дорогу, (15 метров от ЛЭП до границы с моим участком) я хочу повесить счетчик на их столбе и там же сделать заземление, а к себе уже от счетчика электричество кинуть под землей, но у меня нет никаких построек на участке, планирую поставить какую нибудь коробку повесив ее на столб заборный и вывести там розетку (для начала, для стройки) Можно ли так?
И еще момент уже на моей стороне, перед участком проходит газовая труба, которая лежит на глубине 1,3 метра. Должен я идти в газмяс и с ними это все обсуждать/ брать разрешение, или этого можно не делать? планируемая глубина закладки бронированного кабеля примерно 70 см
Нельзя. От их столба можно тянуть только провод, на нем можно наверху современный электронный счетчик подвесить, с отсчетом ЭЭ через компьютер. Традиционный счетчик - на своем имуществе. А розетку если хотим на забор, ее надо в ящичек закрывающийся, и сама розетка специальная гидроизолированная, и вилку в нее втыкать тоже гидроизолированную. Такие продаются, и даже на 2-3 гнезда.
Где газовая труба - там копать вообще нельзя, или составлять сложный-сложный проект, где электро вести на 5 метров глубже газа. И мне здесь рассказывали, что для подземного электрокабеля надо прокладывать подземный бетонный короб, а в него этот кабель укладывать витками, и сверху бетонной крышкой закрывать.
Иначе, если не так как-то заизолировать электропровод, а его под землей повредят мышки или корни деревьев, и земля будет мокрая от дождя, а 70 см ниже еще газопровод - не хотела бы я там оказаться.
Делайте сначала воздушную времянку, ставьте что-то вроде гусака на бытовку. Все равно - будете строиться, какая-то бытовка понадобится, лопаты хранить. Когда построите дом, тогда уже постоянную схему. Или продаются сейчас опоры, как для ЛЭП, только маленькие, для личных участков, решетчатые, как Шуховская башня. Ноги зацементировать, саму смонтировать, к ней на изоляторах подвести электропровод, а от нее уже разводить на все свои строения.
Nark0Tik __
Лучший ответ
У нас так многие делают . Вешают на столбе счётчик а дальше просто тянут к дому кабель . Энергия компании до этого дела нет как вы дальше потянетк электричество . Для них главное что бы счётчик стоял правильно . И кстати его надо вешать не на столбе а на трубостойке рядом со столбом .
Артак Мироян Ну на улице на столбе бетонном имеешь ввиду? Или я что то не понимаю, вот фото как у соседа, на улице на опоре висит. Так?
Мы все имеем массу желаний часто не совпадающих
с нашими возможностями.
Сначала идите к собственнику этой ЛЭП.
А потом куда уже они пошлют, туда и пойдёте.
В органы местной власти в газмяс, нах.
Короче куда скажут
А.... Ихсанов
Под землёй кабель проложить - там свои требования. Надо чтоб в трубе был и не менее какой-то там глубины. Ну а какой-то столб временный на участке вкопать придётся. Не на земле же всё это хозяйство будет лежать. Я тоже под землёй провёл, но у меня полметра от забора до столба.. И пока дома не было, на доске 50-й вкопанной в землю всё прикреплено было.
твой участок обременён заставять сносить строение
Андрей Кокарев
Я знаю хорошую компанию, которая занимается электромонтажными работами. Вызови мастеров, пусть посмотрят - http://www.esmontaj.ru
прибор учета должен быть на опоре, потом провод идет вверх по опоре и через крюк идет к вам, дальше - хоть обмотайтесь проводами и лампочками...
Все зависит какое решение примут на тех совете в РЭС. Но Вы можете настоять чтоб ПУ находился\ на границе балансовой принадлежности, то есть на опоре. В этом случае ответственность за сохранение счетчика ляжет на энергопередающюю Компанию. А этого они попытаются не допустить. Вот такие пироги. Насчет газа. Если провод на вашем балансе согласовываете Вы, если на балансе РЭС они, но в обязательном порядке.
Ek Sh