Строительство и ремонт

В квартире замкнуло электричество

В квартире замкнуло электричество и по линии первая розетка обуглилась вторая и третья в норме но неработают и в 4 и 5 электричество в обоих отверстиях хотя оно и выключено через щиток. Как это исправить
Электрика, срочно!
Александр Феофанов
Лучший ответ
Ищи где погорело.. .
Либо полностью-от электрощита-тогда полностью проводку менять... либо "фаза" отгорела в распределительной коробке дома-тогда надо будет только это восстановить....
либо ноль, либо фаза сгорела-вызывайте из жека электрика
Олег Тимонин
Возможно повреждён нулевой провод. Если ты проверяешь наличие напряжения однополюсным индикатором, то возможно он светится из-за наводки. А ты уверен, что выключатель на щитке исправен? Ну подумай, ты бы взялся оперировать человека, если ты не хирург. Так и здесь - лучше вызвать электрика.
Enver Djemilev
Отлетел 0 никуда не суйся вызывай электрика.
Рауф Алекберов
Советчики, БЛИН, плохой контакт, слабая скрутка, неправильное подключение в автомате, не качественный автомат.... причин много, выбирайте....
4 и 5 могут идти через другой автомат, если правильно понимаю что они работают. Во вторых все розетки ( часто используется при гипрочных стенах ) могут быть включены шлейфом, но тогда все бы не работали, от того и предполагаю что разные линии и автоматы соответственно. Смотрите наличие шлейфа, это когда от автомата в щитке приходит на розетку, от розетки на другую и так далее к остальным розеткам. Т. е у каждой розетки кроме последней будут по 4 провода, у последней 2. Возможно нет контакта у провода идущего в продолжение цепи. Удачи
в 4 и 5 напруга везде так как отгорел "ноль" посмотри наверху должна быть коробка распределительная, скорее всего там и вся проблема, и не включайте мощные приборы
Володя Конашков так же посмотреть в щите может ноль отгореть и там
вызывайте электрика
По ходу у тебя нет "ноля"(вывернкта пробка) , а (фазная" ввернута) Надо: 1 заменить розтку1(после того как вывернешь "фазную" пробеку или автомат. Потом включай и все заработает!!
Роман *******
А от чего сейчас питается ваш компьютер?