Строительство и ремонт

Как отключить подачу электричества в квартиру ? (фото щитка внутри)

Я раньше умел это делать, пока мне не попался вот такой вот щиток, где нет ни одного тумблера вкл/выкл.
Неужели и сюда мне нужно докупать и устанавливать выключатели ?
Евгений П
Евгений П
86
Хотелось бы посмотреть общий вид этого щита, с раскрытыми дверками.
Артём Струков
Артём Струков
93 666
Лучший ответ
на счетчик должен быть какой то либо пакетник либо колодка . Кот прав, весь щиток надо снять
АА
Армен Акопян
86 898
какая красота, значит щиток в квартире

(и часто тырят электричество, раз пошли на нарушение сделав неотключаемый счётчик)
Денис Гончаров
Денис Гончаров
50 656
Евгений П Да, щиток в квартире есть. Но ведь мне этот щиток и нужно обесточить, чтобы я мог установить в него выключатели. Если я отключу квартирный щиток, то ток не будет идти по квартире, но ведь сам щиток будет по прежнему под напряжением !
соседа позови, отключит. или включи свет в коридоре, отключи тумблер и помотри....
Erbol Erbol
Erbol Erbol
75 981
Евгений П так в том то и проблема, тумблеров нет ))) или Вы нашли на фото ?
Должен быть основной пакетник или автомат который полностью обесточивает всю кварт.
Не бывает ТАК: чтоб не было автоматов. НЕ БЫ-ВА-ЕТ!
Сергей Кравец
Сергей Кравец
63 908
Денис Гончаров экономия-же
где то есть наверное вон ручки какие то
Олег Бутов
Олег Бутов
30 682
это всего лишь счётчик, где-то должен быть автомат.
Евгений П Интересно где, если на щитке его нет. Есть в квартире ещё электрощиток, но это ведь не то! Даже если я отключу квартирный, ток будет идти до квартирного счётчика. А мне надо отключить подачу электричества в мою квартиру, чтобы я мог спокойно работать с квартирным электрощитком.
Если это новостройка, то возможно есть еще один опломбированный щит с автоматами, доступ туда только местному электрику разрешен. Обратитесь в УК с просьбой отключить квартиру для монтажа электричества.
Семён Этин
Семён Этин
21 167
Для полной картины надо еще и фото квартирного щитка. Похоже такая схема - напрямую ввод на квартирный щиток, где и стоят автоматы, после щитка вывод на счетчик в коридор и затем снова ввод в квартиру после счетчика. Отключи автомат в квартирном щитке и замерь напряжение на счетчике и если нет на счетчике напряжения, то такая схема и есть как написал. А если есть, то косяк в подключении. Ну а про работу - при отключенном автомате можешь спокойно работать .на квартирной проводке напряжение не будет.
Тут - ни как. Где то должен быть автомат. Вероятнее на несколько квартир.