Строительство и ремонт
замерзли окна между стекол. Почему и что делать?
не пластиковые.
Даю рецепт своей свекрови : на 4 части мела ( или зубного порошка, только сейчас это дорого, но хорошо пахнет ) - 1 часть муки ( любого сорта) , перемешиваешь в сухом виде, потихонечку, перемешивая наливаешь воды до консистенции пластилина. Этим "пластилином" промазываешь все щели в рамах окна ( можно даже если почти палец лезет) , без пропусков, излишки снимаешь рукой и протираешь влажной тряпкой. Ни одной щелки, практически герметично, как стеклопакет. Никаких тряпок, паролона, гипсовых бинтов и т. п. Окно смотриться великолепно! Для сохранения тепла заделайте обе рамы, обмерзать стекло тоже не будет, если заделаете все тщательно. Весной подготовьте пылесос и откройте рамы, почти вся "замазка" отвалится, ее всасываем пылесосом, но если останется можно аккуратно снять ножом или просто мокрой тряпкой. Если замазывали мелом, то есть рецепт, как мелом вымыть стекла. Отмываются отлично, блестят. Пользуюсь этим более 30 лет, каждый раз благодарю свою вторую маму. Рецепт у тебя на ладони - 4 пальца вместе- мел, большой палец отдельно - мука. Запомнить легко.
Олег Борисов
примите мою благодарность Вам и Вашей второй маме:)
Воздух влажный из помещения попал внутрь. Что делать - смотря какой хотите результат.
фигня это все. это зависит от того, насколько правильно установлены ваши окна.
мои родители и их соседи уж больше 20 лет мучаются со льдом в 2-5 см толщиной.
и уж поверьте, за столько лет перепробовали немало способов.
а во всех остальных квартирах в нашем доме такого нет.
не герметично между рамами.. А я народный рецепт слышал-Осенью между рамами миску маленькую поставить с серной кислотой. Окна запечатать как всегда. Кислота собирает в себя всю влагу. До весны хватит..
Олег Борисов
на счет кислоты не знаю(еще отравишься), а вот миску с солью или сахаром поставить можно. спасибо за подсказку. попробую.
У Вас плохо закрыты окна. Утеплять надо!!!!