Строительство и ремонт
В какое время года лучше ставить окна ПВХ?
Лучше всего весной или поздней осенью, поэтому сезон у оконщиков с марта по октябрь включительно, в это время всё нюансы сразу видны, продувания на ощуп выявляютсяь. Окна установленные в это время практически на 100% идут без последующих рекламаций.. . Летом при жаркой погоде не всегда выявить плотно ли отрегулировали фурнитуру и бывает, что по первым дождям и ветрам приходится ехать и устранять продувания... Зимой окна самые дешёвые, но и устанавливать их не фонтан, поэтому и мало заказов, для Вас окно остаётся с пустым проёмом около 20-30 минут, но всё равно холодновато... Зимой устанавливают окна только до температуры -20, дальше уже проблемно, пена плохо ложится.. . Самыми дорогими окна Вам выйдут в период с августа до октября...
конечно зимой! Освежающий зимний ветерок приятно выстужает квартиру, вянут и замерзают цветы, рано темнеет, главное, что после установки в квартире еще часа 2 холод собачий. Даже не спрашивай - только зимой! Да.. . вот еще что - больничный не забудь и лекарства сразу. Детям напиши справки в школу, что у них грипп.
Конечно, лучше летом
ставить можно когда угодно лиж бы цена хорошия была
Самые дешовые окна устанавливают весенне осенний период, тогда выявить все недостатки можно элементарно, а летом хоть и без проблемно, но на окна поднимают цены....
Aндрей И Евгения Шелкович
первое повышение цен начинается в марте, а понижение в декабре...сама производитель и знаю точно, первыми начинают поднимать стекольщики, потом профелисты, фурнитурщики и последними армирование..причём стекло дорожает 2 раза в месяц стабильно...Так что дешёвыми окна в весенне осенний период не бывают....Я уже молчу, что и монтажникам в это время поднимают ставку...
Летом
Как бывший продавец окон, могу сказать, что летом окна приходиться ждать очень, очень, очень и очень долго. Я ставила себе окна зимой. Оконный проем оставался открытым минут 10-15 и никто не замерз. Окна стоят уже лет 5 и я только радуюсь
тебе все равно а вот чуркам зимой сложнее, хотя летом в некотарых фирмах дешевле....
По цене ранней весной. А лучше для себя летом.