Строительство и ремонт

Как положить ламинад на старые деревянные полы?

Имеется старый, но хороший частный дом.
Разумеется и полы в нём старые, но хорошие (хоча не очень ровные) .
Хочется положить ламинад, но срывать старые полы не охота (дуб) .
Как выровнять поверхность и положить ламинад в этих условиях?
полы дубовые-пройти рубанком по проблеммным местам-впадины зашпаклевать, подложка продается вместе с ламинатом. Сейчас ламинат выбирают в основном чтобы подходил по дизайну, т. к. большой разницы в классах нет, особенно у вас в России, где ради денег продавцы идут на обман, прихожую около двери лучше выложить плиткой. А вообще гораздо лучше сделать ремонт полов. Ламинат расчитан на 5-7 лет-на западе квартиры меняют за это время. Поэтому дубовые полы менять на химию-по-моему глупость
Изтурган Габбасов
Лучший ответ
Надо создать ровный подслой из фанеры 10-12мм.
а уж по ней класть ламинат.
Дмитрий Шубин
Никак. Придётся или оставить старый дубовый или его убрать и положить ламинат (прессованные опилки) . Есть ещё вариант - это циклёвка и лакировка (обновление) старого дубового пола.
Влад Волков
Ламинат требует под себя ровное основание с перепадом не более3мм. Если перепад полов по плоскости не превышает 8 мм то можно положить фанеру10мм и далее устройство ламинатных полов. Но если у Вас хороший дубовый пол то лучше отшлифовать и залакировать имеющийся пол дуб он и в африке дуб
Илья Бородин
можно выровнить старый электорубанком или циклевать потом если нет щелей то положить через подложку прямо на него . если щели есть, то фанера 8 или 10 мм настилить. а потом ламинат.
если полы крепкие, не скрипят и не "ходят" , то можно положить дсп 16 мм, дсп ложится в шахматном порядке, далее подложка для паркета толщиной не более 2мм (т. к дсп создает идеально ровное покрытие) , а затем ламинат ( в зависимости от проходимости и назначения комнаты, выбираем класс изностойкости) ; если же полы гнилые, кривые и "ходят ходуном"-обязательно их заменить, убрать: скупой платит дважды!!!!