Строительство и ремонт
Кто знает? Насколько правомерна технология укладки
асфальта когда используют гравий с битумом непосредственно на живой трассе??! Эта херня летит из под колёс во все стороны, скалывая краску и разбивая стёкла рядом идущих авто!!! Кпримеру р-н г.Суздаля, Владимирск.обл. Подрядчики -варвары сраные..!!
Россия увы такая страна! В данном случае смешаны две технологии. Одна Советская Среднеазиатская, там раньше сыпали гравий, заливали сверху битум, А машины потом сами укатывали. Битум низких марок, то есть практически не застывает при том климате и едешь как по соплям. Но через полгода лишний битум на колёсах развезут по всем окресностям и дорога становится нормальной (почти). А лишний гравий разлетится во все стороны. А вторая технология взаимствована из Европы. Там по асфальту, для лучшего сцепления с дорогой сверху проливают битумом и ложат мелкую щебёнку. Но делают это так чтобы никто и не заметил когда. Иначе дорожникам бешеные штрафы и куча неприятностей. А у нас как всегда, дунули, плюнули, уехали и забыли. Через неделю вспомнили, приехали остатки щебёнки подмели и привет. Отчитались.
А ваши стёкла и краска им до ...не нравится не ездийте!
Мне тоже эта хрень не нравится! можно наверно делать всё это ночью с ограждающими знаками, чтобы за ночь все дыры заляпать, и после себя хотябы на обочину всё это убрать! а то сколы уже достали! только машину купил, и тут уже сколы появляются!
А на дорожные знаки обратили внимание? Если подрядчик не установил знак "выброс гравия" и др. смело подавайте в суд. Технология правомерна, но использовать её на всей ширине проезжей части нельзя.