Строительство и ремонт

В каких пропорциях нужно смешать воду, песок и цемент, чтобы получился раствор цемента?

Короче говоря надо плитку положить?
Алексей A
Рецепт действительно классический: 1 часть цемента на 3 части ПРОСЕЯННОГО (!) песка.
1.Вымешать сухую основу.
2.Добавить воды до консистенции густой сметаны.
3.Дать выстоятся 15-20 мин, затем еше раз тщательно перемешать.
4.Неглазурованную сторону каждой плитки перед нанесением раствора смачивать.
Если раствор будет использоваться для облицовки плиткой стен и пола басейнов, то в него можно добавлять жидкое стекло (30-40г. на ведро готового раствора) .
P.S. Хотя готовые клеющие смеси для плитки все-же лучше!
Михаил Татаринцев
Лучший ответ
одна часть песка+одна часть цемента+0.1 часть клея пва.... если на стену.. а если на пол то песка в два раза больше... плитку смачивать перед укладкой
Yra Kozlov
Классический вариант - плиточный клей.
Юра Гапотченко
Судя по вопросу.. . КЛЕЙ - плиточный клей. ! Любой даже самый недорогой будет держать лучше чем то что вы намесите. . Увы. . а главное оно вам надо? Мало того что плитку первый раз клеите так еще и растовор самим заводить. . это уж перебор.. .
Кстати. следующий Ваш вопрос былбы очень кстати .. а с чего начать клеить плитку. . снизу? сверху? с боку? с середины?
А как готовить поверхность к укладке плиткой?

Удачи.. .
Одна часть цемента на три части песка, воды добовляеш сколько нужно. Плитку ложыть лучше на клей специальный
классический рецепт это 1/3. воду по вкусу. сейчас продают готовые смеси. купи и не мучийся
Сейчас в магазинах продают много сухих в мешках растворов на основе клея, которые просто надо развести водой до густоты жирной сметаны. Они и лучше и на них легче ложить плитку. Да и сохнит плитка очень быстро. Сегодня положил, а вечером уже можна по ней ходить или мыться.
вам сколько лет !!!все в одинаковых пропорциях не рекомендуют, 1 мешок цемента, 2 мешка песку а воду помере густоты (не компот и нетесто для пирогов)
Valerka A ...
Рекомендую клей-цемен (Артисан или Церезит) если плитку ложить в нутри помещения то подойдет любой, а если снаружи лучше брать для наружных работ.
Лучше на клей плиточный. А можно просто на клей ПВА с цементом.