Строительство и ремонт
Если смешать песок с цементом и полить водой
Вопрос такой Если сделать опалобку и засыпать хорошо перемешенным песок, щебень, цемент. в сухом виде а затем все это пролить водой получится ли при застывание бетон?
Я конечно не смешиваю бетон, но насколько я знаю - да.
Получится нечто с непредсказуемыми характееристиками. На поверхности останется щебень, потом будет идти испачканный цементом песок, потом корка цемента. И всё это легко рассыпается под ногами, солнцем, дождём. Классный способ выбросить деньги.
Это как салат, когда "хозяйки" смешивают ингридиенты а потом поливают маслом, майонезом, или другими соусами только сверху. Есть можно, но на вкус - силос.
Хотите разобраться?
Похвально. Почитайте про нарушение водо-цементного соотношения и влияние оного на характеристики бетона.
Удачи.
Бетон не получится. Получится пористый раствор
хорошо перемешать не получится, сухие мелкие частицы всегда будут внизу, а потом водой смоются ещё глубже.
вот ты водой польешь, в одном месте ее больше будет в другом-меньше. и высыхать и схватываться будет так-же, в одном месте быстрее, в другом-медленнее. Отсюда в бетоне появятся дополнительные внутренние напряжения, что может привести к растрескиванию и ослаблению его несущей способности
Это называется сухая стяжка. Только надо не полить водой, а в меру увлажнить и накрыть целлофаном. Обычно такую фигню делают под укладку плитки.
Под забор пойдёт)
Чёт мне мультик вспомнился про Вовку а тридесятом царстве... Во чудодел был ..Пля как он пирожки пёк.. Еблысь, кадушку с тестом вбил ногой... И так сойдёт ...
Скамейка в такой смеси держится отлично
не заморачивайся, а что мешает сделать как положено?
Получится пустая трата сил, времени и денег.
Цемент уйдёт с водой вниз. Цемент смешивают с водой в первую очередь, затем добавляют песок и щебень.
да! но по технологии используют песок для стяжки, для фундамента нужен щебень. И обязательно использовать глубинный вибратор, чтобы удалить лишний воздух из смеси. Он будет более плотным после застывания. Большой выбор вот здесь http://vibromotors.ru