Строительство и ремонт
Встал выбор: что лучше покупать - квртиру в сталинсокм доме или в новостройке?
дон-строй
Лично для меня, то все зависит от района и от фирмы-застройщика в новостройке. Я покупала сталинку, потому что позволяло по деньгам в том районе, что я хотела. Про то, что раньше лучше строили, вопрос спорный, практически все они с деревянными перекрытиями. Если основательно делать ремонт, то и штукатурку надо оббивать полностью, потому что она очень толстая - по дранке. Я не стала, просто выравняли, а знакомый отбил, облицевал стены ГКЛ и выиграл метров 5 общей площади.
В Сталинском доме будете делать капительный ремонт-менять всю электропроводку, отопление. трубы, сантехнику.
Но потом голова не будет болеть лет 10.
В новостройке все тоже самое+переделку за строителями. А через год дом даст усадку, пойдут трещины по стенам и потолку. И нужен будет новый ремонт.
Но потом голова не будет болеть лет 10.
http://www.m-2.ru/themes/default/article.asp?folder=2205&matID=15940
Отопление плохо работает. Все уже засорилось и вентиляция уже не дышит.
Документацию на дома потеряли или выкинули.
Где что, никто не знает. Планировки трудные для перепланировки, и ремонты тяжелейшие.
Районы сложившиеся, но что на Беговой делается!
Уже и жить там невозможно.
Кто знал, когда покупали, что такое будет. Деревья все порубили.
Ищите район подальше от центра, но метро должно быть рядом и больше зелени ( если у Вас нет загородного дома) .
А про дон-строй. Это у тех, кто живет в них.
Что-то тут их не видно, правда
У меня может быть субъективное мнение.
Уже и жить там невозможно.
Что-то тут их не видно, правда
У меня может быть субъективное мнение.
Я бы в Сталинском. Раньше лучше строили.
Новостройка из кирпича или панельная, манолит? лучше кирпичный дом, В зависимости сколько уже лет сталинке и качество выполнееных работ в новостройке
Вам решать. Я сейчас живу в Сталинском доме. Большие комнаты, кухны, прихожая, санузел, ванная, высокие потолки, хорошая планировка. Только перегородки подкачали, они из старой гипсовой сухой штукатурки, подобие гипсокартона. Соответственно старая электропроводка, канализация, водопровод. Даже если вы поменяете ее у себя, то врежетесь вы все равно в старые трубы. Еще плюс, дома уже в сложившихся районах с развитой инфраструктурой, рядом не строят, не роуют, как правило.
Oleg Leshan
Повезло.
Исключений масса...из правил.
Хорошая Сталинка в хорошем состоянии. "Партия" для себя плохого не строила.
Oleg Leshan
"Партия" в высотках не жила. Кстати.
Я жила в сталинской коммуналке.Дом помпезный.
Коридор с дверьми в комнаты.Кухня большая.Ванная тоже.
Во!В хороших сталинках лифты так громыхают!
Если он не высотный, а этажей...5 и малоквартирный ,и Новые жильцы скупают этажи,то можно и лифты поменять и..меняют.И перекрытия.
Oleg Leshan
В Романовом переулке (быв.Грановского) очень хорошие дома.Хорошие Сталинки.Тихо, не высокие.Стены...1,5м. точно.Кремль рядом.
В подъезде квартир..10.По 2 на этаже.
Контингент новых жильцов - супер.Все живут за пределами Родины!
В подъезде квартир..10.По 2 на этаже.
однозначно в сталинке это на века