Строительство и ремонт

Стоит ли покупать квартиру на последнем (24) этаже в новостройке монолит-кирпич? Нормально всё, или шляпа?

У нас тоже дом монолит кирпич 25 этажей . С верху два технических этажа . Если у вас так же то покупайте и не партесь. Ничего не протечет плюс с верху тишина . А про лифты не беспокойтесь . В таких домах должно быть 4 лифта . И все исправно работает
Сергей Учайкин
Лучший ответ
на последнем этаже ваши уши и мозги будут спокойны... от соседей

я люблю последний этаж.. но уже не живу на нём

отве: ОДОБРЯМ !!!
Vladimir Pyatnov
По мне ...так дом на земле ...лучше не бывает))
...но выбор остается за вами))
Николай Жишко
Для меня - шляпа
причём полная.
я и к окну то не подойду.
Elnar Ismayilzade
кто-то любит
наша подруга взяла на 19-м, тоже последнем.... никто на потолке не топчет, не бегает, не шумит!
*** Дима ***
Идеально! Никто сверху не будет беспокоить.
Юрий Савин
Тишина сверху - это хорошо. А вот если лифт отключат?
Никита Рябич
Если есть чердак то это лучший выбор. У меня без чердака - летом солнце сильно нагревает бетонную плиту, которая является и крышей и потолком одновременно - а зимой приходится топить сильнее чем на других этажах.
Я б не купила, очень высоко и верхний этаж плесень, течь, холод
Михаил Широков
Зато тараканов не будет - когда на крыше установят вышку сотовой связи они разбегутся от излучения...
можно, но учтите у нас нет средств спасения с такой высоты, в случае пожара алес
Bko Araqelyan
Звук работающего мотора лифта по ночам задолбает. Обрати внимание на высоту потолков (иногда из-за наличия на чердаке развязок всех коммуникаций последний этаж с ОЧЕНЬ заниженными потолками).
тут много факторов из плюсов в первую очередь красивый вид, но про минусы нельзя зыбывать тут про это сказано https://youtu.be/r7-D9cMXEXc это связано еще и с пожарной безопасностью, ведь с последних этажей обычно тяжелее эвакуироваться