Строительство и ремонт

Стоит ли брать последний (10) этаж в новостройке (2016 года) или лучше взять 2-3?

Боюсь, что будут проблемы с крышей, если брать 10-ый и одновременно, хочу жить по-выше, т. к. сейчас живу на 1-ом.
Благодарю за ответ :)
живем на 9 последнем этаже не нарадуемся а крыша протекла только как дому исполнилось 25 лет после строительства бери смело 10
Николай Хотин
Лучший ответ
А чердачное помещение есть над последним этажом или сразу улица ?
Андрей Кустиков Да, есть технический этаж, так называемый, где-то 2 метра в высоту от потолка последнего этажа.
Мы о таком мечтали и долго говорили. Но когда я услышала, что есть 4-й... тут же купила его. На 10-м реальные проблемы. Промерзание вентиляции, её отсутствие и пр...
Василий Демидов У нас проблемы с 6-го. И когда залило, то по 5-й...
Сейчас все новостройки делаются с тех этажом . Если есть тех этаж то берите смело
тут уже все написали про последний этаж, могу привести пример. Знакомая живет на последнем этаже, сделала ремонт и поставила натяжные потолки. За год было уже три протечки и ей приходилось вызывать мастеров, которые спускали воду с потолка. А оно надо тебе?
Не берите последний, возьмите 3 или если хотите еще выше то поищите другие варианты.
Денис Богуш
последний лучше не берите, будет протекать, цвести, замучаетесь. третий, четвёртый хорошо
Я бы 10 взяла. Не люблю, когда кто-то по голове ходит.
Я только последний этаж, смотреть на всех свысока как барин )))
крыша протечёт 100%, потому что щас строят одну халтуру, а не дома
А почему остальные этажи не учитываются? )
8-9 тоже высоко, но не под крышей
Егор Афиренко
Андрей Кустиков Были бы эти варианты, дом уже почти заселён и остались только вот эти 2-а этажа - 3-ий и 10-ый, есть ещё 2-ой, но это уже совсем низко. :)
Сложно ответить на этот вопрос, есть свои плюсы и минусы. Я вот сейчас себе подбираю жилье в новостройке в Санкт-Петербурге через ndvc.ru , хочу взять себе квартирку на пятом этаже. Ни высоко и ни низко, в общем, идеальный вариант.