Во-первых нужно подготовить стену. Для более плотного прилипания кафеля к стене нужно сделать на ней насечки (топориком или стамеской, используя молоток). Затем желательно зачистить шкуркой стену (сам так делал) .
Во- вторых использовать специальный клей (я использовал клей фирмы Боларс), цементный раствор тоже можно развести, но с ним хлопот больше (песок надо просеять, гораздо грязнее)
В-третьих, перед тем как ложить плитку её необходимо смочить в воде, так, чтобы внутренняя поверхность пропиталась.
Раствор наносится тонким слоем, для нанесения используется шпатель с квадратными зубцами. Между плитками вставляются крестики (продаются в магазинах) разной толщины взависимости от того какой выбран шов между плитками.
Строительство и ремонт
Как правильно класть кафель в ванной и туалете и что для этого нужно?
Главное руки и голова....
Первым делом выравниваем поверхность. Разводим клей в строгом соответствии с инструкцией (лучше использовать для этого дрель со специальной насадкой) и широким шпателем исправляем неровности. Проверяем строительным уровнем или просто каким-нибудь ровным бруском поверхность. Помните, чем ровнее получится стена или пол, тем удобнее и проще будет наклеивать кафель. Подготовленную поверхность необходимо просушить.
Самый ответственный этап – клеим кафель. Начинать необходимо с нижнего ряда, по возможности клеим обрезанную плитку в незаметные места. Наносим на плитку клей зубчатым шпателем и приклеиваем на место, не забывая ставить «крестики» между плитками. Первому ряду надо дать просохнуть, чтобы плитка не «плавала» по стене, после чего наклеиваем остальные ряды. Напольный кафель клеить еще проще – плитка сразу ложится на свое место.
После того, как наш кафель просохнет – замазываем швы расшивкой.
Подробнее:
Как самому наклеить кафельную плитку
Подробнее:
Как самому наклеить кафельную плитку
Это очень долго рассказывать Вы не пробовали найти необходимую литературу её сечас полно и в инете и в книжных магазинах
стены, кафель, клей и руки