Строительство и ремонт

Как укрепить порог (планку), закрывающую место соединения ламината и плитки, все шурупы не держатся. Под ними стяжка.

хорошим клеем
Александр Прососов
Лучший ответ
Засади хорошие пробки на 6 мм - в них забей чепики дереянные - и смело прикручивай
просверлить в стяжке отверстия, в них пластмассовые дюбели, прикрепить планку саморезами
Alexander Schmidt
Снимаете старый порожек, вытаскиваете старые дюпели-чистите пылесосом. В существующие отверстия заливаете акрил (не много) потом забиваете новые пластиковые дюпели и даёте высохнуть сутки. Потом перед установкой шов заливается плотным слоем акрила-накладывается порог и прикручивается на новые сморезы. Всё что вылезло из под порога (акрил) сразу смывается мокрой губкой до полного удаления. Акрил нужен обязательно так как он аммортизирует порог и не даёт ему хрустеть ( в последствии) от песка и т. д. а так же за счёт акрила площадь прилегания будет максимальной. И саморезы жерательно не меньше 40мм.
GrEmLiN абсолютно прав.
Была таже ситуация, стяжка крошилась. Выточил деревянные дюбели, пролил ПВА и пока не застыл привернул, остатки вытер влажной тряпочкой, как влитой лежит 1.5 года!
Всё ясно пол рыхлый точнее стяжка. Значит надо сверлить перфоратором ещё глубже аж до самой плиты перекрытия и потом брать пробочки пластиковые и длиннющме саморезы тогда всё это так крепко можно закрутить что хоен выдерешь
кроме чепиков и дюбелей-продается Т -образная соединительная планка, на нее наносится так называемые жидкие гвозди-лучше брать с добавлением эпоксидного клея, и вставить в шов, клей выступивший сразу вытереть
Решат Тейфюк
Нам мастер сделал металлический порожек. У нас переход между плиткой и ковролином. Они продаются везде в строительных магазинах
Поставить плинтус на длиные дюпельгвозди сначало надо будет просверлить перфаратором дырку потом вбить этот дюпельгвоздь
Gennadiy .
Вообще то есть специальные переходные порожки но для крепления надо просверлить полы вставить дюбеля и к ним прикрутить саморезами