Строительство и ремонт
Какой вариант лучше? Хочу купить дачу
есть дешевое, но там требуется ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ вложение, так как дом после пожара(строение каменное, трещин нет)и второй вариант дороже на много, но готовые домикспрашиваю о вариантах, так как с хорошим домом справляться придется при помощи кредита, а брать кредит не хочется, тоесть что более целесообразнее приобрести?
А мы взяли старый домик и за 3 года слепили конфетку)) ) И не жалеем) Сделали пристройку, верунду. поменяли крышу и сделали 2 этаж с лоджией, поставили беседку и гараж)) ) Всё равно захочется чего-то своего)))
я бы взяла дешёвый, а потом несколько лет доводила до ума, но уже не влезая в кредиты.. Где гарантия, что новый е потребует доп. затрат, а тут ещё кредит давит....
А ты просто составь смету, приблизительную. На восстановление старого дома. Добавь к полученной сумме 20% на "разгильдяйство". Затем сравни предстоящие затраты с суммой кредита.. .
И учти что выплачивая кредит - ты будешь пользоваться домом с момента приобретения. . А со старым домом нет.
Я бы новый приобрел.
а жить когда? брать так хороший... а с кредитом разберетесь
Скупой платит.... дальше знаете. Кто знает сколько вложите в горелый, теже что по цене нового...
Лучше всего в данном случае - независимый консультант (эксперт) . Поскольку Вы не профессионал, определить скрытые и даже явные дефекты не в состоянии. Поэтому дешевле обойдется профэкспертиза, нежели покупка, после чего многолетние мучения по эксплуатации дома, отрицательные эмоции, кроме того, под вопросом его ликвидность вообще. А деньги будут затрачены не малые, кроме того поценты.. .
Пожар же имеет обыкновение возвращаться на старое место.
стройте на старом фундаменте свой новый!
Обратись к строителю в каком состоянии сгоревший если он из селикатного то наверно будет крошится и какая цена где и тд тут ничего нет
на пожарище даже новый дом не строят.
Лучше брать хороший дом. Обратитесь к кому-нибудь. Может в долг дадут.