Строительство и ремонт

Хочу на даче построить баньку, как лучше поступить, сделать печь самому или купить?

Самому, кирпич и камень
Артур Хайруллин
Лучший ответ
Ни когда не куплю то, что могу сделать сам.
... Купи готовую, а смонтируешь сам...
- и качество и безопасность не пострадают )
Дима =)
Если рукожопка, то купить
Купи листовой металл и свари
Пупкин Пупкин
Помни, бани строили всегда отдельно от всего т. к они хорошо и часто горят .Знавал я одного .рядом с домом построил ...
если есть материал, лучше сшей сам.. для топки труба сантиметровая диаметром от 40 в идеале
Делай железную с каменкой и обложи кирпичом частично, полностью кирпичную разогревать устанешь и дров не напасешься. Но железную лучше купить заводскую, сваришь сам из неподходящего сорта стали - будет запах в бане
Сергий Мармур
Если руки есть и котелок варит, изучи вопрос и пробуй.
Андрей Кухнов
сейчас многие покупают, у нас купленная и обложенная кирпичом
Самому, кирпич и камень
Можно конечно и купить готовую... Но не всегда есть такая возможность... Опять же помещения все разные... Трудно подобрать необходимую да еще ее и правильно встроить... А с печами шутки плохи... Можно и пострадать... Так что лучше сложить самому... Точнее с печным мастером... Материал для этого в продаже есть! http://bricks.su/ ...Качественный и не дорогой!
Мы печь в баню и камин на дачу покупали здесь http://dymohodof.ru/ ,всё понравилось, спасибо им большое.
Сандибек Тугелбаев Врёт же он. Это же спамер, у него задача, что бы заставить вас по ссылке перейти и посмотреть его спам.
Лучше конечно заказать уже готовую рабочую, мой муж покупал тут https://www.talc.ru/ очень хорошее качество, сейчас я с подругами там парюсь больше чем он
Подскажут как построить http://www.stroydomtrust.ru
Ну лучше заказать у когото, как никак ето ваше безопасность у первую очередь. Считаю что лучше раз переплатить! Можете посмотреть печи на moipechi.ru
Печь построить не так то просто, раньше даже такая профессия была печник. Так, что думаю не стоит рисковать, а то потом переделывать придётся. Обратитесь лучше к специалистам xn--58-mlclbrspikd.xn--p1ai/stroitelnaya-brigada. Моя подруга у них заказывала. Результатом осталась довольна.
Aram Babajanyan
Думаю лучше купить так ка будет надёжнее, а своя может загореться, если что сделаешь не так! В магазине всё по стандарту безопасности
Ну я бы посоветовал лучше заказать у профессионалов, как-никак это в первую очередь ваша безопасность. Недавно делал баню, печь заказывал через интернет.
если деньги позволяют, то пусть вам построят. если нет, и есть знания, то сами делайте.
Можно конечно сделать самому, но чтоб она хорошо горела нужно уметь правильно сложить, мой брат тоже ставил баньку в частном секторе и покупал печь тут http://imperia-pechei.ru/catalog?virtuemart_category_id=16 очень хорошее качество, температуру быстро наганяет и держит
Ilhomjon Ismoilov