Строительство и ремонт
Помогите, срочно!!!!
В монолитном доме, на последнем этаже,во весь потолок над окном образовалась трещина, дому всего 7 лет, за это время эту трещину замазывали и штукатуркой и другими смесями, но всеравно трещина расходится, дует от туда по-страшному. Что делать? Может можно чем-то замазать посоветуйте. А то зима в комнате находиться невозможно, холодно.
Расходится потому что коэффициент расширения железобетона и смесей - отличается.
Но, при любом, если есть большие температурные перепады - материал обязан расширяться как это делает мост или провода на улице.
Есть два выхода:
1. ликвидация трещины:
очистить до железобетона и сформировать зону контакта для вставки созданной вкладки железобетонового типа (есть железные сетки и прочий арматурный материал) . Цемент - всегда будет с однго раза показывать трещину, требуется неоднократно повторить по обстоятельствам цементные работы. Всегда цемент должен ложиться на хорошо промоченную поверхность, иначе не "возьмётся" цемент за поверхность и вывалится куском.
Необходимо почитать о растворении компонентов цемента, чтобы управлять процессом сознательно и уметь составлять правильные цементные смеси для конкретного случая.
2. временное заполнение трещины - пенные смеси и т. п.
как аварийная мера - работает быстрее первого, но залепленная таким материалом поверхность потом потребуется очистить до натурального железобетона для возможности проведения капитальных мероприятий по типу первого варианта, а достать органическую синтетику из пор бетона для контакта минерального цементного раствора - практически невозможно, если только это не пластовые слои, которые разом можно отделить с поверхности в случае появления возможности капитального решения Вашего вопроса.
Есть два выхода:
1. ликвидация трещины:
Усадка, надо и снаружи что то препринять, а так в ДЭЗ заяву, пока пропеньте не мёрзнуть же теперь
Да будет Вам известно, раскрытие трещин в горизонтальном железобетонном элементе величиной более 1,5 мм переводит металл (армат. каркас) из стадии предела упругости в стадию площадки текучести, др. словами при постоянной нагрузке (вес снежного покрова, собственный вес) идет постепенное продольное удлинение металла ( металл течет) , трещина будет раскрываться до стадии предела текучести. Далее стадия упрочнения. Трещина раскрываться перестает при данной нагрузке.
Этот вопрос уже решается на стадии Управляющей компании. Пусть голову ломают, каким способом увеличить несущую способность конструктивного элемента.
Что значит расходится во весь потолок? Может уже бежать пора?
монтажной пеной пробовали?
Травникъ Хлорофилъ
Пробовали, только она крошится и выдувается из трещины.
Стас Рябов
есть еще немецкая шпатлевка или русская только по немейкой технологии розовая такая крепкая я пробовал нормально
Если трещина не более 1 см, то силиконовый герметик, а если более-монтажная пена, а сверху шпаклёвка...
Срочно независимую экспертную комиссию!! ! для установки маяков.
Если вы, не разрешите эту проблему через экспертизу, то я в таких случаях закрываю торцевую стенку и утепляю. Работаю с материалами как с ГКЛ, так и с пластиком, можно использовать, деревянные панели. Если возникнут вопросы по ремонтам, могу дуть консультации. Откосы завязываются вместе со стеной.
В Сов. времена при панельном строительстве использовалась "жидкая резина", как спомню. Вам так же нужен незамерзающий материал (не утрачивающий эластичности при отрицательных темпиратурах. В поисковике задайте вопрос. Многие производители строительной химии выпускают подобные материалы.
Продайте квартиру летом перед этим замажте щель для товорного вида квартирЫ!
запеньте пеной
а можно через чердак или крышу это сделать.. . положить плоский предмет, а по сторонам щели залить цементом)