Строительство и ремонт

Можно установить автономное отопление в квартире?

Если дом не газифицирован?
Конечно можно и все у кого есть деньги именно так и делают. Иногда даже выходит очень солидная экономия денег. А то что вы сами можете включать тепло когда вам надо это просто здорово. И заметьте никто вам несможет отключить горячую воду потому что отопительные котлы могут снабжать ваш дом горячей водой.
Как правило автономное отопление делают в тех квартирах где есть газ в этом случае это очень удобно и доступно. Трудность состоит только в том как правильно убрать обычное отопление и неплатить за него. В общем в случае если вы собрались делать автономное отопление в квартире то готовтесь к большому погрому. Желательно это делать перед заселением и пред всем ремонтом.
Есть ещё электрическое отопление но это вещь дорогущая в плане затрат на электроэнергию.
Электроотопление насколько мнеизвестно бывает двух видов: первое это когда везде делаются тёплые полы и ставятся электробатареи Второй это когда ставятся типа кондиционеры с возможностью обогрева помещения. В этом случае можно целый климаткеонтроль сделать и даже в писать его в систему умного дома.
Андрей Сухорослов
Лучший ответ
не вижу препятствий, если есть электричество
Bunyod Jalolov
Конечно! , поставить печку.
в некоторых не очень удачных местах такое и было.. . сам видел... .

когда не работали котельные.... люди ставили в многоэтажки буржуйки и закупались углем.. .

больше всего везло тем у кого был еще подвал.... Как сделать то же самое но цивильно - извините не знаю... .

Вариант - электроотопление.... Есть еще вполне современные обогреватели на керосине.. . переносные.. .

но все равно как-то не совсем то....
Конечно, от электричества работает.
Гарик Акопян
В КВАРТИРЕ альтернатива- отопители электрические, коли денег не жалко.
А если отключится зимой электричество?
Всему дому ремонт делать будете и много чего еще.
Олег Гусенков
Если есть газ то ставьте любой двухконтурный котел... От общего отопления отрезаетесь.. Правда за согласованиями побегать придется!!!!
От печки или газового котла?
Печь-нужен вывод трубы. С котлом проще. Если газовый, то просто вентиляция, электрический-тоже.
Сложности будут закольцевать батарею по всей квартире. Главное, чтобы слесари или кто там, ничего не напутали.
отдельное подведение газа -за ваши деньги запросто.
У меня знакомый в коттежде провел-дорого, но очень удобно. Котел купил хороший, вытяжку поставил. .
Теперь платит в 4 раза меньше.
Да но зачем, есть проточные электронагреватили компактные, Но электричество едят от 2,5Квт 12Квт