Строительство и ремонт

сколько стоит установить автономное отопление в 3-х ком. квартире(Украина)?

От 8 до 10 тыс. грн. в регионах . В столице не знаю.))) Очень дорого "ломят" за документы - до 3 тыс.
Женя Филиппов
Лучший ответ
А это зависит еще и от того, чем вы "автономно" топить собираетесь.
И если вы собираетесь топить любым топливом - хоть газом, хоть дровами-углем-соломой - то есть ли в доме подходящий для этого дымоход или его придётся прокладывать.. . через чужие квартиры? по наружной стене дома?. .
Если же вы собираетесь отапливать квартиру электричеством, не превышая свою разрешенную суммарную мощность - то вас всё равно разорят цены на электроэнергию, в остальном же вся реконструкция сведется к отказу от централизованного отопления (что вообще не всегда возможно, ибо отопительные стояки идут через вашу квартиру к соседям и по-любому вас греют) и покупке электронагревательных приборов.
Граф Шувалов
довольно сложный вопрос!! !
при том условии, что запретили делать автономку в квартирах... .
на взятки уйдёт денег больше чем за саму работу....
Oleg Yashkin
у брата вышло около 1,5 тыс. доларов в 1-комнатной со всеми разрешениями и документами....
Если есть проект, оставить старые радиаторы и купить настенный Тепловест, то можно уложиться в 12 000. Если горячая вода не интересует - до10 000.
Виктор Очагов
у меня уже семь лет стоит-не помню, котёл стоил-1 000 дол., делал всё сам
Доброго времени суток!!!
Сам не устанавливал автономное отопление но покупал отопление для полов
Могу посоветовать этот сайт https://graviterm.com.ua/ надеюсь вам там помогут