Строительство и ремонт
помогите разобраться см внутри
хочу установить стеклопакеты знакомых нет кто ,бы мог рекомендовать фирму сходила я в TOPHOUSE сказали что профиль рехау и века доверия к ним пропало стали делать плохи и посоветовали геалан в общем подсчитали 50713 .пошла в другую окно CITY проконсултировали на отлично сказали мы используем профиль только века и привозят нам из германии все понравилось кроме профиля как мне втирали что из германии подсчитали на 48630 ладно пол беды пошла в другую BISSECTRISA сказали профиль века делают у нас в пригородено в брашурке вместе сметой срок гарантии неболее5 лет подсчитали ровно на 48000 только надо долго ждать месяц много заказов а куда обратиться не знаю запуталась может кто знает про фирмы что я написала или даст дельный совет
Здесь есть человек который делает эти окна (производитель) Риточка. Обратись к ней она тебе поможет и дешевле сделает.
Я делал в американской фирме. Профиль Рехау 5 - ти камерный. 3 -х для России не годиться. Климат . Тут надо еще обратить внимание на запирающую механику. У меня она естественно металлического цвета. А есть покрытые лаком. На фирме сказали что там металл плохой, поэтому и покрывают лаком. Они сначала применяли, но потом отказались. Перешли на немецкую механику. Она сделана из хорошего металла. Окна получилсь дорговатые, но неплохие. 2 других окна делал в других 2 - х фирмах. В одной тоже вроде ничего. Но американская фирма лучше. А последнее окно не очень понравилось. Там дверь и приходилось 2 раза вызывать для регулировки. Еще 1 фирма плохо замакрофлексила. Экономили макрофлекс. Я все заново задул.
Айзек дал правильный совет - наши русские просто помешелись на этом деле - и их как лохов разводят на фирменных названиях. Хотя сам видел как ставят, как и из чего делают, делал эл. монтаж в таких шаражках, эксплуатировал - был гл. инженером. Потом нашел гост - почитал и сказал себе я ни - .А гост такой :
ГОСТ 30971-2002
Группа Ж15
МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ
ШВЫ МОНТАЖНЫЕ УЗЛОВ ПРИМЫКАНИЙ ОКОННЫХ БЛОКОВ К СТЕНОВЫМ ПРОЕМАМ
Общие технические условия
ERECTION TO JOINTS OF WINDOW ASSEMBLIES ADJOINED TO WALL OPENINGS
General specifications
Найди, он выложен в инете. Почитай, проникнись, еще раз сходи по фирмам и задай вопросы уже с пониманием, как должно делаться.
И послушай ответы. Будешь в восторге. Половины, если не больше, требований ГОСТ не соблюдается.
ГОСТ 30971-2002
Группа Ж15
МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ
Общие технические условия
General specifications
Если правильно то "Ри Точка".
Пластмасовые стеклопакеты бывают трехкамерные и пятикамерные. Турецкие не выдерживают холода. Бельгийские более менее. А мой вам совет найдите столярный цех и закажите стеклопакеты в деревяной раме. Супер - у меня такие стоят. Не отличишь.