Строительство и ремонт

Подскажите альтернативу рубиройду!По архитектуре задали!Помогите,Христа ради!

Толь, поронит, гидроизол, гидростеклоизол, и масса современных новых названий бумаги с битумом и стеклом.
Александр Гладышев
Лучший ответ
чистый цемент..
Бикрост
Можно еще газон на крыше сделать. Поверх полиэтилена- слой керамического дренажа, затем земляная смесь, потом газон. Обязательно- система полива + доп. расчет на нагрузку ( по весу) , потому что конструкция тяжелая.
Сергей Семенюк
Могу подсказать только о крышах. Альтернативой будет: шифер, черепица, кровельное железо.
**
****4Elus ****
Рубемаст.
Практически то же самое что и рубероид тоько слой смолы толще и с обоих сторон пленкой закрыт для того что бы смола не сохла.
Сдираеш защитный полиэтилен и газовой горелкой плавиш и сразу прилепляеш на стену. Гидроизоляцию себе на доме так делал. С горизонтальными поверхностями еще проще. Например крыша гаража. Оплавляеш горелкой, прижимаеш одновременно разматывая рулон.
Значительно быстрее (раз в 10-ть) работаеш чем плавить отдельно гудрон и клеить рубероид.
Аналог Рубемасту - Бикрост.
Поищи в интернете по этим названиям. У них сайт есть.
Удачи!
(Vitalik) Каратаев
Альтернатива рубероиду - мягкая кровля. Безопасно и очень надежно. В принципе это тот же старый добрый рубероид, но с правильной технологией укладки :))))
Пергамин не годится (только под шифер пойдет) , гидроизол лучше под землю, но в принципе плоские крыши тоже кладут.
ондулин и прочее это все варианты мягкой кровли. Главное не металлочерепица и не шифер.... Хотя я видел на одном супер огатом доме крышу из комыша с гарантией 25 лет. От это круто :)))))
Fantom 116
Более современные материалы для плоских кровель мембраны пвх албкопан или ДДФ Германия. Качественные для разных типов кровель и крепежей не требуют в отдельных типах пригрузки и присыпки гравием сверху.
Мм
Ммммм
ондулин, пергамин, гибкая черепица, гидростеклоизол....
Мягкая битумная черепица, красиво, долговечно, дешево и сердито. . дешево относитально конечно.. . керабит к примеру