Строительство и ремонт

Задал вопрос в другой категории,но может вы что подскажите?Вопрос касается Энергоуправления и платы за электричество!

Есть установленные тарифы за потребляемую энергию,по которым мы обязаны платить.Есть разделения оплаты за дом оборудованный электроплитой и не оборудованный,где оплата соответственно разная.Теперь предположим,что я оплачиваю неправильно,причём не в свою пользу.Постепенно растёт долг и начинает набегать пеня.Меня интересует,обязано ли энерго меня как то об этом известить в определённый период,может существует какой то определённый порог задолжности?Или ниточка так и будет виться,пока долг не вырастет до энной суммы?
Вам платежка приходит с тарифом за дом с плитой или без плиты? Если тариф стоит как без плиты, а фактически она у Вас есть, и Вы оплачиваете то, что в платежке указано, то это ошибка Энергосбыта, может найдут, а может и нет, вины Вашей здесь никакой, если Вы плиту установили официально, а не подпольно. А если Вы просто не доплачиваете Н-ную сумму, то ждите, смкоро прийдут и свет отрежут, могут перед этим предупредить, а могут и не предупреждать, в каждой местности свои закидоны. и своя сумма задолженности, после которой следуют решительные меры..
Дмитрий Я
Лучший ответ
Наивный вы человек.. . Вы что ж думаете - им не нужны их деньги? Если сумма задолженности не большая, могут и подождатиь.. . Но если увидят, что долг только растет - быстренько вас уведомят об этом и предложать в срочном порядке погасить.. .

Встречный вопрос.. . Если бы вам регулярно недовыплачивали зарплату, вы бы молчали?...:)))
Zhenya Claar
У нас в городе Энергосеть каждые полгода присылает отчет. В нем указано сколько энергии я в своей квартире потребила и сколько заплатила (по месяцам) . Указана сумма долга (если есть) или переплаты. Если есть долг, его необходимо погасить в течении следующего месяца.
Олег Гущин
Роман Филиппов Очень хорошо!Меня интересует это их обязанность присылать вам отчёт или необходимость,от которой они могут отказаться в любой момент?Правило у них есть такое?
Ко мне приехали и молча обрезали.... за долг 5 летней давности.... они там бумажку потеряли (извещение).... а вообще предупреждают через почту....
Ismet Ozturk