Строительство и ремонт
Что такое "Квартира с альтернативой" ?
прочитал на форуме по квартирам: "...замечу ещё такую вещь: все равно очень мало свободных квартир. практически все в альтернативах, да ещё и по 3-4 квартиры..."О каких "квартирах с альтернативами" идет речь ? Что это такое и чем отличаются квартиры с альтернативой от свободных квартир ?
Если квартира свободна- плати деньги и забирай, а если с альтернативой (подбором вариантов) -придётся ждать пока продавец подберёт себе другую кв. , а продавец другой квартиры найдёт себе другое жильё и т. д.
Типа гостиница на ночь
Альтернатива, когда задействовано несколько ( бывает до 10 ) квартир, цепочка так называемая, обычно альтернатива подрузумевает прописанных людей тоже, так что такие покупки могут длиться по пол года и в течении 3 лет будете ещё бояться, что кто нибудь в суд подаст и признает сделку не действительной... Я когда окупала, сразу отмела альтернативу, хотя брала на вторичном рынке....
обращайтесь в агенство недвижимости лучше по рекомендации тогда и проблем не будет.
Квартира с альтернативой обозначает, что Вы можете авансироваться в эту недвижимость, но при этом не можете купить ее до того момента, пока ее жильцы не найдут другое жилье иа тоже не авансируются. Если подобранная ими квартира свободна, то эту цепочку сделок можно заключить и совершить приобретение.
Свободная квартира - та, при продаже которой жильцам не требуеся искать альтернативное жилье, они довольствуются наличной суммой.
Минус альтернативы - могут долго искать альтернативу ицены будут на квартиры в соответствии с рынком и можно в итоге пролететь везде. Минус свободной квартиры - наличные - это статичная сумма, которая не зависит от рынка недвижимости.
Даже не стоит с этим связываться, можно крупно попасть на бабки