Строительство и ремонт

Реально ли, хорошая современная высококачественная юрта как альтернатива квартиры?

Вот и я об этом подумываю. . А то всю жизнь горбатиться за драную коробку в хрущевке как-то расхотелось) Причем за бешеные деньги. Да я такую юрту отгрохаю подальше от цивилизации))
Алексей Пушкарев
Лучший ответ
хоть две
нам не жалко

Сегодня юрты не утратили былой популярности среди пастухов, которые проводят лето на высокогорных пастбищах.

История юрты. Прототипом юрты служили шатры на колёсах, плетенные из прутьев и покрытые войлоком. Подобные дома, перевозимые упряжкой верблюдов, появились ещё в эпоху поздней бронзы. В средние века преогромные шатры, колесившие по просторам среднеазиатских степей, поражали воображение современников. В начале XVI века учёный-историк Фазлаллах ибн Рузбихан так описывал передвижные жилища: «Я был удивлен необычайному строению домов, воздвигнутых словно в воздушном пространстве. Узрел я огромные кибитки с окошками, прикрытыми войлочными занавесками. Вся ставка наполнена этими великолепными домами, так что разум поражается красоте, мастерству и изяществу» . Жилища на повозках, неудобные для гористых местностей, к XVIII — XIX веку вышли из обихода, и их заменили войлочные юрты.

Илья Ульянов
Реально, только ге вы ее держать будете и как с санузлом быть
у одного была такая. ну лет ему наверно 100-150 было листвяк аж коричневый был. срублен был из брёвен 8угольник.
Это, что, как у Муаммара Каддафи? Но у него и дворец еще был.
Loki Odinson
Ну, если иметь стада овец, табуны коней и баранов, которые их для тебя пасут - то можно жить и в юрте.
Нет. Юрта-временное жилье, а квартира - стационарное жилье. Квартиру не сравнишь ни с юртой, ни с шалашом, ..
Рузел Камалов
ну если на работу на лошади доскакать.... от юрты тоже как то надо)
Мaik Коваленко
если только в аула кавказа
Jeck Flint